Строительство базы.

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
29
Баллы
11
Космический привет! Мне интересно, как кто базу строит, какие предпочтения, дерево развития, строите ли вы базу наверху или в ближайшей пещере и ещё где то, я например люблю сразу переезжать в пещеры или на горы, это а) безопасно, учитывая что бури стали мешать, строительство базы увеличилось, раньше можно было взять пушку и сразу крышу, стены сделать а щас нет) б) ресурсы, в пещерах комфортно, обилие ресурсов, множество неизвестных, сама суть исследования, много лута, различных модулей, спутники и прочее, само по себе место красивое, строительство базы в таком месте увлекательное занятие, нравятся красивые виды на огромных глубинах. Нравится путь развитие через почву, в пещере это вообще актуально, сам процесс нравится, эти банки склянки)) создаёшь, заполняешь, очищаешь, и уже после остальное развитие. Безусловно строительство базы стало намного сложнее, времени занимает больше, кстати шредер до сих пор не пробовал, расскажите как с ним процесс игры, улучшается или наоборот? Мне реально интересно кто как базу строит, сам я на постройку базы очень много времени трачу, для кого то мб это не актуально, делитесь!

stiv9

Странник
Реакции
1
Баллы
2
Доброго времени суток. Первая база у меня там - где приземлился. Строю, как обычно: камера для исследований, плавильня, экстрактор минералов и шредер - это основное. Далее по наличию ресурсов, но в первую очередь делаю платформу обмена (из-за лития), и энергоблок на платформе D. Спускаюсь в пещеры, делаю не большую базу - ставлю основное, всё подчищаю, это долго, но мне интересно. Далее, когда всё вынес, переработал, изучил, перелетаю на другую точку высадки или другую планету (по настроению), и делаю новую базу с нуля. Вместо жилого модуля - шаттл с маячком. Перелетая на другую планету, один жилой модуль с собой беру, для ориентира. Кстати, не соединяйте опорами разные базы, из-за этого у меня лагало: каждая новая опора ставилась 3-4 секунды.

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
29
Баллы
11
Доброго времени суток. Первая база у меня там - где приземлился. Строю, как обычно: камера для исследований, плавильня, экстрактор минералов и шредер - это основное. Далее по наличию ресурсов, но в первую очередь делаю платформу обмена (из-за лития), и энергоблок на платформе D. Спускаюсь в пещеры, делаю не большую базу - ставлю основное, всё подчищаю, это долго, но мне интересно. Далее, когда всё вынес, переработал, изучил, перелетаю на другую точку высадки или другую планету (по настроению), и делаю новую базу с нуля. Вместо жилого модуля - шаттл с маячком. Перелетая на другую планету, один жилой модуль с собой беру, для ориентира. Кстати, не соединяйте опорами разные базы, из-за этого у меня лагало: каждая новая опора ставилась 3-4 секунды.
да лаги с опорами остались, по возможности сокращаю их, путём строительства больших модулей и фильтров.

Avenger86

Странник
Реакции
9
Баллы
6
Сразу при развертывании бурюсь вниз, и ищу "кастрюли" - неизвестные из кораблей. они по 4-12 килобайт дают. строю две-три исследовалки, первым делом изучаю большой шаттл и лечу за литием и титаном на засушливую, платформой обмена не пользуюсь.

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
29
Баллы
11
Сразу при развертывании бурюсь вниз, и ищу "кастрюли" - неизвестные из кораблей. они по 4-12 килобайт дают. строю две-три исследовалки, первым делом изучаю большой шаттл и лечу за литием и титаном на засушливую, платформой обмена не пользуюсь.
Интересное решение, а какая планета больше нравится, в плане развития и визуально?

Avenger86

Странник
Реакции
9
Баллы
6
Интересное решение, а какая планета больше нравится, в плане развития и визуально?
На луне нет бурь - поэтому она, плюс мы все ее не можем допилить пополам - после обновления 7-10 фпс стало

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
29
Баллы
11
На луне нет бурь - поэтому она, плюс мы все ее не можем допилить пополам - после обновления 7-10 фпс стало
Действительно, после последнего обновления оптимизация опять упала, а мне Экзотика, очень красивая планета, после Радиоактивная и луна, на луне кстати потрясающий эмбиент с этим завыванием, жутко блин) хаах)

DAOS

Странник
Реакции
8
Баллы
6
Я на поверхности нисего не трогаю. Не порчу ланшафт. Опоры беру и вниз.... до талова. Меди и аллюминия много, соединения и смолу из почвы варю. Но обнова грядущая все изменит. Наверное.

Сверху Снизу