Релиз Astroneer. Обзор нововведений

CMTV

Админ
Команда форума
Реакции
108
Баллы
16
Astoneer выйдет из раннего доступа уже совсем скоро — 6 февраля. А сейчас у вас есть возможность заглянуть за занавес и узнать некоторые подробности (без спойлеров) грядущего релиза!

Новое обучение
Обучение полностью переделали. Начинается оно с красивой сценки, во время которой капсулу вашего астронира осколками сбивает с траектории и уносит в неизвестном направлении.

Так вы и оказываетесь на непонятной планете (планете из текущего обновления).
Процесс прохождения занимает от силы минут пятнадцать: просыпаетесь, учитесь расставлять опоры, добывать ресурсы, получать байты, печатать на принтере и управлять шаттлом.

Продолжить чтение...

Последнее редактирование:

MaxSDVXXXL

Странник
Реакции
19
Баллы
6
Скоро будем играть в удовольствие. Явно самый интересный и захватывающий релиз 2019 года.

expir

Странник
Реакции
1
Баллы
2
Очень жаль, что они так и не сделали модульный крафт транспорта: отдельно колесо, двигатель, корпус, потом это все собирать. Чтобы во время езды что-то могло отвалиться, например колесо и его можно было скрафтить используя маленький принтер или вообще в инвентаре. Так же не реализовали то, что показывали в ранних демонстрациях, что во время бури может унести части базы. Теперь если прицепить платформу к основной капсуле, то они перестают быть физическими....
Но зато они сделали много другого... но такой подробной модульности мне не хватает. Мне кажется это была бы крутая механика которая бы разнообразила геймплей в лучшую сторону.

Raymond

Местный
Реакции
65 2
Баллы
24
Ура! Админ вернулся и написал большой пост, а я уже не надеялся. Спасибо! Отлично, русская локализация будет на релизе.
Администратор тоже смог поиграть до релиза? (ну, тут заслужено)

Raymond

Местный
Реакции
65 2
Баллы
24
А если заряженную батарейку упаковать, она распакуется заряженной? А кран в игре не претерпел изменений? А если бур поставить впереди на транспорт, он будет работать? Можно будет ехать и копать буром?
А ещё теперь когда выкапываешь какой-нибудь ресурс, отображается его пиктограмма над курсором. И вот я видел на каком-то стриме, как игрок находил ресурс вне прямой видимости под землёй по этой пиктограмме. Это получается, если рядом ресурс, то чтобы его найти достаточно просто с деформирующим инструментом в руках астронира курсором вокруг поводить?

KArpo

Странник
Реакции
6 3
Баллы
2
Даже немного жалко, что это будет последнее обновление. За эти годы стало привычным и интересным регулярно обновлять игру, смотреть на нововведения, играть да баловаться с нуля. Всё, релиз. Но, надеюсь, он захватит на долго моё время, как когда-то захватила недоднданная и бажная игра 2+ года назад и до сих пор ведь не надоела. Расцветала на глазах и, судя по роликам в инете, это будет красивый цветок!

Raymond

Местный
Реакции
65 2
Баллы
24
Так же не реализовали то, что показывали в ранних демонстрациях, что во время бури может унести части базы
Точно? Это уже подтверждённая информация?
Ну это сомнительная фича. Тут на форуме уже описывал, почему. В представленном виде похоже просто как будто грифер пришёл на базу. Не думаю, что возвращать потом платформы на место и расставлять заново составило бы какой-то интерес. Ну это если так чисто умозрительно представить из показанного в трейлере. А так стоит добавить, что я сам бы впечатлён показанным.
не сделали модульный крафт транспорта
Ну, об этом есть другие игры. Астронир не конструктор транспортных средств, а больше про "терраморфинг" и эксплоринг.

Даже немного жалко, что это будет последнее обновление.
Развитие игры на этом не остановится. Вон же, как минимум - выделенные сервера "скоро".

KrolixW

Странник
Реакции
7
Баллы
2
Даже немного жалко, что это будет последнее обновление. За эти годы стало привычным и интересным регулярно обновлять игру, смотреть на нововведения, играть да баловаться с нуля. Всё, релиз. Но, надеюсь, он захватит на долго моё время, как когда-то захватила недоднданная и бажная игра 2+ года назад и до сих пор ведь не надоела. Расцветала на глазах и, судя по роликам в инете, это будет красивый цветок!
Здрасьте приехали. Игру будут дальше дорабатывать. В следующем обновлении(после релиза) будут выделенные сервера, потом вернут Бури и т.д. по списку

MaxSDVXXXL

Странник
Реакции
19
Баллы
6
Один из разработчиков сказал, обновление выйдет в 7AM PT, это 18:00 по московскому времени, но может быть и раньше, во всяком случае всё будет завтра.

ВекАрт2018

Странник
Реакции
2 1
Баллы
4
Здравствуйте ! А у тех кто купил астронеер до релиза все обновится бесплатно ? Извините если вопрос кому то покажется глупым .

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
60
Баллы
14

KArpo

Странник
Реакции
6 3
Баллы
2
Обновляется! :alien: Привет, бессоница! Прощай, семья.

dedMazaj

Странник
Реакции
4 1
Баллы
9
Если в старой версии, выкопанные остатки станций, нельзя обратно в землю закапать. То в поверхности 2.0, остатки станций начинает бить дрожь и они наровят вылезти из земли, только при попытки очистить внутренности от земли.)))

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
60
Баллы
14
панеслась! -подумал я
но как и предполагал, на моем слабом неттопе-релиз уже даже не запускается, не говоря уж про поиграть
Я тоже этим расстроен, до обновы рубился на наоуте с высокими, сейчас минимальные, в лесу провисает, пздц.

Сверху Снизу