Помогите

nikk

Странник
Баллы
2
У меня проблема в игре при постройки большого количества зданий или опор игра начинает дико глючить + фпс 1-20 из за этого играть не возможно. С компьютером всё в порядки все игры на макс.

Tetan81

Странник
Реакции
3
Баллы
4
Та же беда. Решается только выходом из игры и перезагрузкой компа. И то не на долго.

Raymond

Местный
Реакции
100 4
Баллы
24
А у меня если фпс упал, то уже насовсем, перезагрузка не помогает. Но компьютер немощный.
Но это именно проблемы оптимизации, игра (на момент написания этих строк) всё ещё в раннем доступе.
Насколько я знаю, ориентиром для разработчиков служит начинка Xbox One. И у меня вопрос - неужели на нём не больше 1 GB видеопамяти? Потому что хоть у меня на видеокарте и больше, игра весь объём не использует.
Интересно ещё будет услышать отзыв людей с многоядерными процессорами, но предположу, что игра больше 4 ядер не использует. Но это уже норма.
Это я всё к чему - даже несмотря на немощность моего компьютера у меня возникают сомнения, что проблемы с производительностью возникают в первую очередь из-за упора в железо. Хотя конкретно в моём случае узким местом будет пропускная способность памяти.
Скажу честно, тест новой поверхности запускал со страхом, но всё оказалось не так плохо... до тех пор, пока не понадобилось обсчитывать физику шариков в грунте в пещерах. То есть когда раскопаешь грунт и освободишь шарики - они начинают катиться, и игра фризит. Надеюсь, разработчики сделают их опциональными, так как в геймплее у них нет функции и это просто для красоты, хотелось бы иметь возможность их отключить в настройках.

Так что пишите у кого какая оперативная память и как работает игра.

Tetan81

Странник
Реакции
3
Баллы
4
процессор 2-х ядерный, 4 оперативки. По мере развития базы и установке опор, даже время сохранения увеличивается, т.е. когда входишь в жилище или сиденье планетохода, время зависания игры увеличивается.
Ещё столкнулся с проблемой. Каждый раз входя в игру, заново выставляю параметры звука, т.к. они на нуле. Может кто подскажет, как это исправить?

Raymond

Местный
Реакции
100 4
Баллы
24
Каждый раз входя в игру, заново выставляю параметры звука, т.к. они на нуле.
Менял файл GameUserSettings.ini ? Если да, то удали его, при запуске игра создаст чистый новый и выставит все настройки в игре по умолчанию.

Если у тебя что-то меняется с перезагрузкой, может, просто попробуешь увеличить файл подкачки?

Вот парочка ссылок, где перечислены способы поднять производительность.

Обновление 0.10.5.0 (Хотя здесь ты уже мог видеть)

Проблемы с настройками графики

Спрашивай, если нужны будут подробности :)

Tetan81

Странник
Реакции
3
Баллы
4
Менял файл GameUserSettings.ini ? Если да, то удали его, при запуске игра создаст чистый новый и выставит все настройки в игре по умолчанию.
Ни чего не менял. Игра зависла, после этого выкинуло. Вошел заново, звука нет. и теперь каждый раз при входе в игру, заново выставляю звук. Этого файла у меня нет.
Заменил внутренности файла Engine, не помогло. при новом входе в игру, звук настраиваю заново

Raymond

Местный
Реакции
100 4
Баллы
24
Игра зависла, после этого выкинуло. Вошел заново, звука нет. и теперь каждый раз при входе в игру, заново выставляю звук.
Вот как бывает. Но это всё ещё проблема с GameUserSettings.ini. Он находится там же, где и Engine.ini
можно найти так - набрать в адресной строке в проводнике %appdata% затем Enter, потом нажать alt+стрелка вверх чтобы выйти на уровень выше, и там будут три папки, нужная будет называться Local. Возможно, её не будет видно (если не настроено отображение скрытых папок в Windows), но зато уже из папки AppData можно будет дописать в адресной строке "Local" после слэша "/" чтобы попасть в неё (Почему-то если сразу набрать %appdata%/Local то Windows не пускает, может, это защита такая) Или настроить Windows так, чтобы были видны скрытые и системные папки и тогда "Local" будет видно.
Ну а дальше путь простой Local\Astro\Saved\Config\WindowsNoEditor и там лежит нужный файл
Переименуй его и запусти игру. Но придётся заново выставить настройки игры.

А вот с производительностью я вряд ли смогу помочь :rolleyes:

Tetan81

Странник
Реакции
3
Баллы
4
Спасибо огромное!!! Сработало. Звук появился! Удалил GameUserSettings.ini
Ещё раз спасибо и с наступающим Новым Годом!

Сверху Снизу