Пользовательское соглашение

KVG

Странник
Реакции
41
Баллы
6
В стиме посыпались отрицательные отзывы из-за поста на реддите о пользовательском соглашении.
Там нашли некоторые строки, в которых якобы указано что разрабы имеют право собирать инфу на компах игроков для целевой рекламы и прочей лабуды. Вообщем шпионят.
Сами разрабы ответили так:

Ответ разработчика: eonix [developer] Опубликовано: 10 февраля @ 14:05
Здравствуйте, Stormyla! Адам здесь из команды разработчиков. Спасибо, что нашли время для обзора игры.

Наше лицензионное соглашение - это общее соглашение, предназначенное для покрытия всех текущих и будущих проектов System Era. Можно охватить множество обстоятельств, которые могут быть проблематичными и требуют откровенности, особенно после принятия более строгого закона о неприкосновенности частной жизни в странах ЕС. Astroneer не содержит никакой рекламы и собирает только телеметрию, необходимую для обеспечения игровых достижений и контроля стабильности игры.

Если кто-то желает не играть в Astroneer из-за содержания EULA, мы понимаем и уважаем ваше решение. Лицензионное соглашение - это то, что позволяет нам делать все игры, которые мы могли бы сделать, во всех регионах, в соответствии со всеми применимыми законами.

Что думаете по этому поводу?
Лично я думаю что это раздутая чушь ради хайпа. Кому-то спокойно не живётся.
Если уж ты подключен к интернету, то у тебя по-любому собирают какую-то инфу. Тем более если ты пользуешься гуглом или другим поисковиком или windows 10.

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
Без английского не смогу вникнуть в тему. А что какие конкретно данные отсылаются? Но вообще - прецедент. Зачем играм собирать данные? Неужели фидбэка по техническим проблемам недостаточно?

KVG

Странник
Реакции
41
Баллы
6
Без английского не смогу вникнуть в тему. А что какие конкретно данные отсылаются? Но вообще - прецедент. Зачем играм собирать данные? Неужели фидбэка по техническим проблемам недостаточно?
Вообщем тоже что и было с виндовс 10. Начали обвинять в том что винда видите ли собирает о вас инфу. Но инфу она собирает чтобы пихать вам рекламу по интересам и статистику по использованию софта, игр, какое у вас железо.
А теперь Астронир обвиняют в том же самом, только тут разрабы сказали что собирают только телеметрию и данные об самой игре и её крашах. И ничего больше.
Сам смысл только в том, что люди сидя в интернете обижаются что за ними следят)) Хотя само подключение к интернету это уже слежка.

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
Хотя само подключение к интернету это уже слежка
Тут согласен, но зачем собирать, если можно не собирать? Принцип как бы. Ну и я бы не стал всё-таки сравнивать операционную систему и игру.
Если разработчики просто хотят собрать статистику, на каких компьютерах играют в их игру, то (почему же их партнёр майкрософт не предоставил им такую информацию с следящей за всеми виндой, да?) тогда - пожалуйста.
А ещё мне кажется, это может шагом к тому, чтобы подготовить какой-нибудь внутриигровой ивент, типа таких, которые были в Elite Dungerous - первый контакт с пришельцами, или как вторжения в дарк соулс. Но я мечтатель.
А иначе - зачем, не нада тада

Сверху Снизу