Патч 1.0.4 - 9 Февраля 2019

KVG

Странник
Реакции
34
Баллы
6

- Исправлена проблема, из-за которой игровой звук воспроизводился через Oculus Tray Tool, если он работал, а не через динамики или наушники.
- Уменьшено количество раз, когда игра проверяет наш бэкэнд-сервис с прогрессом достижений. Это спекулятивное исправление постоянной проблемы «ретро-костюмов», не появляющейся у некоторых игроков с ранним доступом / предварительным просмотром игры, которая вызвана тем, что служба не смогла надлежащим образом получить данные о вашем аккаунте.
- Произведена целевая оптимизация производительности в системах Terrain и Multiplayer.
- Повышена стабильность клиента. Уменьшено число "вылетов".
- Исправлен сбой, который происходил, если "слишком шустрые" игроки пытались открыть каталог до того, как их Астронир полностью появился в мире.
- Исправлен редкий, но раздражающий баг, который происходил, если игрок деформировал поверхность, а затем быстро выходил из игры, не позволяя игре правильно сохранять изменения ландшафта.

Также выпущен патч 1.0.3 на Xbox и Windows 10 с улучшением производительности и фиксами которые должны были выйти ещё в первый день запуска. После сертификации этой сборки нас приняли в "группу обхода", что позволит нам гораздо быстрее развертывать сборки. Благодарим за ваше терпение! Мы будем работать над тем, чтобы привести версии сборки Steam и Xbox в паритет как можно скорее.

Известные проблемы, которые исправят в будущем патче
- Десинхронизация клиента и снижение производительности на всех платформах. Мы прилагаем все усилия для решения этой проблемы, она находится в верхней части нашего списка со всеми другими оптимизациями, которые мы в настоящее время делаем.
- Выход из трактора иногда приводит к тому, что астронир катапультируется в космос, а затем задыхается.
- Транспортные средства иногда не реагируют на кнопки управления.
- Некоторые модифицированные узлы ландшафта иногда теряют коллизию, в результате чего игроки проваливаются в них.
- Ретро костюм иногда нельзя выбрать.
- Не удается загрузить игру через магазин Windows 10. (Нужно иметь последнюю версию Магазина Windows за Октябрь. Сначала обновите Магазин, а затем игра станет доступна)
- Вылет при загрузке Главного Меню.
- Много мелких доработок по типу режима для дальтоников, ускорение мыши, переназначение любой клавиши управления. Мы сообщим о всех датах как только сможем

Мы прилагаем все усилия, чтобы решить эти и многие другие вопросы! Пожалуйста, оставляйте сообщения об ошибках, чтобы мы могли продолжать расставлять приоритеты. Спасибо!

p.s. Строго не судите. Переводил через переводчик. Где мог - там подкорректировал.

Raymond

Местный
Реакции
65 2
Баллы
24
Слушайте, ну у кого как, у меня производительность стала получше. Попробуйте.
Не знаю как, может, разработчики снизили какие-нибудь красивости, которыми на старте хотели всех впечатлить :) но я не то, чтобы против.

KVG

Странник
Реакции
34
Баллы
6
Слушайте, ну у кого как, у меня производительность стала получше. Попробуйте.
Не знаю как, может, разработчики снизили какие-нибудь красивости, которыми на старте хотели всех впечатлить :) но я не то, чтобы против.
Ну вообще да. Стало немного лучше. Правда у меня при загрузке сейва вылетает игра. Пришлось новую игру начинать. А я в прошлой все порталы активировал и собрался к ядру идти. Обидно.

MaxSDVXXXL

Странник
Реакции
19
Баллы
6
Во, у меня та же проблема с загрузкой сохранения после того как активирую те фиолетовые строения. До активации всё нормально загружает, после ни в какую, крашится игра.
Хоть теперь знаю что не у меня одного такая проблема.
Третий раз заново начинаю))) Жду фикса по этой теме.

Реакции
68 3
Баллы
9
Не знаю как сейчас но до релиза у меня были проблемы иногда с загрузкой сохранения. Сохранение просто не загружалось. Я просто находил сохранение игры их тогда на одно сохранение было 2 файла если у вас в игре 3 сохранения то 6 файлов. И вот что делал я... Заходил в папку с сохранением и копировал нужное мне сохранение в любую отдельную папку а начальное сохранение удалял и после заходил в игру и выходил. Потом сохранение которое я скопировал в другую папку копировал и переносил обратно в ту папку где оно было и опять заходил в игру ) но лучше если у вас такая проблема то обновлять дежурное сохранение что бы не начинать все с нуля) у меня для этого была отдельная папка которая называлась "Вроде бы рабочее сохранение астронира"))

NordFolk

Странник
Реакции
29 2
Баллы
6
Сегодня впервые не загружалось сохранение. Даже компуктер зависал, на экране была картинка с планетами при загрузке и какие то звуки. Игра стаяла на старом винте. Перенес ее на ссд, в опциях в стиме - все ок, полет нормальный. Я уж думал все по новой....

MaxSDVXXXL

Странник
Реакции
19
Баллы
6
Попробую трюк со второй папкой для сохранений. Заранее спасибо! Третий раз уже начинаю заново, ну, надоело.

Andry

Странник
Реакции
2
Баллы
2
Я тут уже несколько дней читал и смотрел обо всех багах и пришел к выводу что они напрямую зависят от производительности. Имея нвидиа 1060 на 6 Гб, I7 на 6 ядер, 16 Гб оперативки и ССД. Ни одного бага в релизе я не встретил за 15ч игры. Играя на хосте у друга, у него фпс упало в 2 раза до 20, после моего подключения. Я столкнулся со всякой паранормальщиной, включая то что я улетел в космос с планеты на рюкзаке обратно в иследовательськую станцию с которой десантировался к нему в гости.

Реакции
68 3
Баллы
9
Попробую трюк со второй папкой для сохранений. Заранее спасибо! Третий раз уже начинаю заново, ну, надоело.
попробуй и отпишись сюда работает ли это еще или уже нет

Баг с сохранением
Вот мой старый пост о такой проблеме я там немного по другому описал и так правильнее ) Самое главное если все еще по два файла на одно сохранение то пробуй их по очереди вставлять обратно . Сначала один и запусти игру если не работает то удали и поставь второй и пробуй снова . Если не поможет то не знаю даже как тебе помочь

Последнее редактирование:

Raymond

Местный
Реакции
65 2
Баллы
24
напрямую зависят от производительности
Написал было про одинаковые баги на дорелизной и новой верии, про то, что если лимитировать фпс по минимальной отметке, они не исчезнут, потом понял, что вы о том, что Astroneer не из тех игр, которые работают одинаково плохо и на мощных системах. Наверное, это хороший знак.

MaxSDVXXXL

Странник
Реакции
19
Баллы
6
попробуй и отпишись сюда работает ли это еще или уже нет
Пишу порядок своих действий:
Создал в игре базу (ходил только возле базы и в пещеры), вышел из игры с сохранением, скопировал папку рабочего сохранения, как резерв. Запустил снова, поехал активировать пурпурные строения, забаговался, не смог загрузить сохранение с момента перед багом, игра вылетела. Удалил папку с сохранением, перед этим переместив её на рабочий стол. Запустил игру, прошёл вступительный ролик, вышел из игры, переместил обратно папку сохранения на своё место, запустил, долго грузило (минут 25) - всё зависло, но НЕ ЗАГРУЖАЕТ СОХРАНЕНИЕ, игру снова выбило.
Взял сохранение из прошлого резерва, до того с момента как покидал базу, и опять таки не загрузилось. После этого ещё попробовал удалил файл с настройками игры, вообще компьютер выбило на синий экран смерти.
Фикс надо ждать от разработчиков, надеюсь поправят, как и баг со стоячим трактором - всех уже достал! Релиз 1.0 называется, блин, критические ошибки до сих пор ещё не поправили...

p.s.
В папке сейчас не два, а один файл на одно сохранение и файл с конфигом настроек игры.

Реакции
68 3
Баллы
9
Пишу порядок своих действий:
Создал в игре базу (ходил только возле базы и в пещеры), вышел из игры с сохранением, скопировал папку рабочего сохранения, как резерв. Запустил снова, поехал активировать пурпурные строения, забаговался, не смог загрузить сохранение с момента перед багом, игра вылетела. Удалил папку с сохранением, перед этим переместив её на рабочий стол. Запустил игру, прошёл вступительный ролик, вышел из игры, переместил обратно папку сохранения на своё место, запустил, долго грузило (минут 25) - всё зависло, но НЕ ЗАГРУЖАЕТ СОХРАНЕНИЕ, игру снова выбило.
Взял сохранение из прошлого резерва, до того с момента как покидал базу, и опять таки не загрузилось. После этого ещё попробовал удалил файл с настройками игры, вообще компьютер выбило на синий экран смерти.
Фикс надо ждать от разработчиков, надеюсь поправят, как и баг со стоячим трактором - всех уже достал! Релиз 1.0 называется, блин, критические ошибки до сих пор ещё не поправили...

p.s.
В папке сейчас не два, а один файл на одно сохранение и файл с конфигом настроек игры.
Ну кому-то этот способ помог Не могу зайти в игру .

Реакции
68 3
Баллы
9
Если у тебя игра куплена в стиме то само все обновится. Если пиратка то уже это не ко мне

Сверху Снизу