Обновление 0.10.5.0

Реакции
40 1
Баллы
9
игра становится требовательнее к железу
предыдущая версия худо-бедно но iигралась на моём слабеньком неттопе,
а вот после обновления даже на самом минимуме - лаги и тормоза лютые
Чую релиз наверное и запускаться даже не будет

ZKelo

Странник
Реакции
5
Баллы
4
Оно ведь изначально там было
Разве? Когда обучение только добавили в игру, при спавне игрок находился в какой-то пещере и цвет поверхности там был красным. На Луне такого цвета не было никогда.

Реакции
29 1
Баллы
6
предыдущая версия худо-бедно но iигралась на моём слабеньком неттопе,
а вот после обновления даже на самом минимуме - лаги и тормоза лютые
Чую релиз наверное и запускаться даже не будет
Сочувствую. Может стоит немного обновить компьютер ) Хотя, надо посмотреть что будет после релиза. Там видно будет

Raymond

Постоялец
Реакции
5 2
Баллы
11
Это пофиксят, давно пора было. Была же концепция что если платформа не подключена к общей сети кабелем то и кислород не должна вырабатывать.
А энергия через тросики продолжит передаваться от отдельно стоящей платформы с каким-нибудь генератором?

Последнее редактирование:

Raymond

Постоялец
Реакции
5 2
Баллы
11
Дат фил, я так Space Engineer не запускал с 2014 года. Сейчас уже могу поиграть, но переключился на Astroneer пока что.
Игру, вроде как, можно гибко настроить через конфигурационные файлы, хотя изменяемые там параметры больше зависят от видеокарты, чем от процессора.

Dilanar

Странник
Реакции
52 1
Баллы
9
А энергия через тросики продолжить передаваться от отдельно стоящей платформы с каким-нибудь генератором?
Если платформа может вырабатывать кислород и энергию то почему нет?,

Raymond

Постоялец
Реакции
5 2
Баллы
11
Если платформа может вырабатывать кислород
Там контекст был в том, что разработчики хотят изменить тот момент в игре, когда большие платформы дают кислород. И я спросил, вдруг заодно и энергию нельзя будет передать? Потому что я видел только три варианта - когда Tether соединены чёрной линией (ничего не передаётся), голубой (значит передаётся кислород) и полосатый жёлто-голубой, когда по линии идёт кислород и энергия. А вот, например, чёрно-жёлтой линии я не видел, чтобы передавалась только одна энергия :)
Просто хотел уточнить о планах разработчиков.

Dilanar

Странник
Реакции
52 1
Баллы
9
Там контекст был в том, что разработчики хотят изменить тот момент в игре, когда большие платформы дают кислород. И я спросил, вдруг заодно и энергию нельзя будет передать? Потому что я видел только три варианта - когда Tether соединены чёрной линией, голубой (значит кислород) и полосатый жёлто-голубой, когда по линии идёт кислород и энергия. А вот, например, чёрно-жёлтой линии я не видел, чтобы передавался только одна энергия :)
Просто хотел уточнить о планах разработчиков.
Не, там контекст был немного другой, сейчас закрепление платформы на грунт происходит путем подключения ее к чему либо кабелем, когда это происходит красные штыри на ее лапах заглубляются в грунт и платформу нельзя переносить, концепция такова что только в таком подключенном состоянии платформа должна передавать энергию и вырабатывать кислород, что бы люди не халявили таская с собой платформу, для этого роверы есть.

Реакции
40 1
Баллы
9
Игру, вроде как, можно гибко настроить через конфигурационные файлы, хотя изменяемые там параметры больше зависят от видеокарты, чем от процессора.
ну это надо разбираться в вопросе. а моего разумения хватает только на переключить настройки игры на минимум во всех возможных пунктах и посмотреть что получается. И получается что после обновления даже на самом минимуме игра уже неиграбельна на моей встроенной видюхе intel hd 4400 а до обновления на таких же настройках я мог реально поиграть
Потому я и подумал что релиз 1.0 скорее всего даже не запустится дальше первоначального экрана

Raymond

Постоялец
Реакции
5 2
Баллы
11
до обновления на таких же настройках я мог реально поиграть
Это хороший знак. Вот несколько ссылок. Видеоролик с гайдом
Обычно во всех таких рекомендуют заменить содержимое файла Engine.ini готовым сетапом отсюда Astroneer Variables - Pastebin.com
А вот на этой страничке Как повысить ФПС в Astroneer | Гайды по компьютерным играм даже назначение каких-то параметров описаны, которые можно попробовать подобрать оптимально.
Сам файл Engine.ini можно найти так - набрать в адресной строке в проводнике %appdata% затем Enter, потом нажать alt+стрелка вверх чтобы выйти на уровень выше, и там будут три папки, нужная будет называться Local. Возможно, её не будет видно, но зато уже из папки AppData можно будет дописать в адресной строке "Local" после слэша "/" чтобы попасть в неё (Почему-то если сразу набрать %appdata%/Local то Windows не пускает, может, это защита такая) Или настроить Windows так, чтобы были видны скрытые и системные папки и тогда "Local" будет видно.
Ну а дальше путь простой Local\Astro\Saved\Config\WindowsNoEditor и там лежит нужный файл "Engine.ini". Нужно открыть его, стереть всё, что там будет, вставить всё отсюда Astroneer Variables - Pastebin.com, сохранить. потом поставить атрибут "только для чтения" (правый щелчок по файлу -> "свойства") чтобы игра не сбросила настройки.

Реакции
40 1
Баллы
9
попробовал. В целом вроде стало получше.
Но проконтрлировав нагрузку на проц, я увидел что он греется до 80 градусов (наверняка и раньше так же грелся, а я внимания не обращал-играет и ладо) но для крохотного неттопа это много.
Рока, значит повременю с игрой.
буду просто за новостями смотреть, ну а крелизу думаю что уже куплю новый пк

Реакции
1
Баллы
2
Все время начинаю игру с Экзотики (судя по растениям. обычная игра, не тест). Ресурсов, что бы улететь на другую планету - нет, чтобы построить платформу обмена - нет. Могу летать только в пределах планеты, но нужных ресурсов все равно не нахожу. Просто застрял на одном месте. Подскажите пожалуйста, что делать?

Реакции
5 2
Баллы
11
Все время начинаю игру с Экзотики (судя по растениям. обычная игра, не тест). Ресурсов, что бы улететь на другую планету - нет, чтобы построить платформу обмена - нет. Могу летать только в пределах планеты, но нужных ресурсов все равно не нахожу. Просто застрял на одном месте. Подскажите пожалуйста, что делать?
Можешь летать? Получается, шаттл есть и движок есть? Попробуй нажать кнопку для взлёта ещё раз, когда твой шаттл окажется на орбите.
То есть сперва даёшь команду на взлёт, шаттл взлетает и нажимаешь взлёт ещё раз.
А если проблема в том, что другие планеты вне доступной для перелёта зоны - просто подожди, пока они не сделают круг вокруг звезды и попадут в эту самую зону для межпланетного перелёта. Может понадобиться около двух-трёх минут реального времени.

Скорее всего, не хватает алюминия. Какая версия игры? Для торговой платформы и шреддера нужно железо в основном и вольфрам (так же для химической лаборатории, чтобы сделать карбид вольфрама для большого шреддера), и они на Экзотике есть.

Реакции
1
Баллы
2
Все таки я на земной планете. На ней нет вольфрама, без которого я не могу построить химлабораторию.
Ждал. Планеты рядом проходили, но места посадки обозначены только на той с которой взлетел. Если нажму пуск в космосе, движок отвалится (он одноразовый, на твердом топливе), как я потом улечу домой?
Игра очень интересная. Но второй день разобраться в ней не могу. А обучение скудненькое, чисто поверхностное.

Реакции
29 1
Баллы
6
Надо брать с собой один движок про запас.
А овапливается он когда ты перелитаешь с одной планеты на другую.
Так что бери один а то и два движка упакованных к себе в рюкзак и слетай за вольфрамом. Я его нашел на спутника земной планета "луна" или как ее там ) там и железо тоже нашел кажется

Реакции
5 2
Баллы
11
Планеты рядом проходили, но места посадки обозначены только на той с которой взлетел.
Вот тут самое время нажать взлёт ещё раз, экран вместо орбиты зелёной планеты покажет всю звёздную систему, и тогда можно будет выбрать планету для перелёта, если они достаточно близко на тот момент будут.
Приземление "бесплатное" если нет топлива. Так что можно будет приземлиться даже с отстреленным соплом.
как я потом улечу домой?
Подготовь два двигателя, но сделать новую базу на другой планете и скрафтить там новый двигатель - не такая большая проблема :)
Советую слетать на Луну чтобы взять Лития и Цинка чтобы скрафтить Средние Батареи. С ними перестаёшь так сильно зависеть от генераторов. Если надумаешь лететь на другие планеты, то сперва захвати редкие для них ресурсы. Компаунда для Тундровой планеты, например, чтобы хватило на Центрифугу.

Реакции
5 2
Баллы
11
Кстати говоря, недавно подсмотрел "лайфхак", как чувак ставит динамит на нераскапываемую землю (как та, на которой стоит жилой модуль в начале игры). В общем, динамит взрывает "прочный грунт", а ресурсы остаются висеть в воздухе. Можно к ним нарастить землю и таким образом собрать. Но, видимо, на новых версиях это уже не работает. У меня взрыв унёс с собой залежи ресурсов :LOL:

Сверху Снизу