Новые костюмы.

RoEL

Странник
Реакции
11 1 1
Баллы
6
Не совсем понимаю, как открывать новые костюмы и скины.

KVG

Странник
Реакции
41
Баллы
6
В последнем блоге автор написал что после прохождения игры будут открываться новые костюмы

NordFolk

Странник
Реакции
31 2
Баллы
6
А игру то как пройти? Активировать все порталы на всех планетах?

KVG

Странник
Реакции
41
Баллы
6
А игру то как пройти? Активировать все порталы на всех планетах?
Я так понял да. На канале Z1 Gaming есть 7-минутное видео и называется "Это конец?" на английском. Посмотри его, может там будет ясно, но возможно и кликбейт, я лично не смотрел, не хочу впечатления испортить. Жду оптимизации.

KVG

Странник
Реакции
41
Баллы
6
у меня на пк средней мощности ничего не лагает на ультрах
А можно пожалуйста точнее? Названия компонентов.
У меня:
ЦП - Intel Core 2 Quad Q8400 (4 ядра по 2.8 ГГЦ)
Видеокарта - NVIDIA GeForce GT730 (1 гб памяти GDDR5, но процесор в ней слабоват. 64 бита шина)
6 ГБ оперативы

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
ЦП - Intel Core 2 Quad Q8400 (4 ядра по 2.8 ГГЦ)
Видеокарта - NVIDIA GeForce GT730 (1 гб памяти GDDR5, но процесор в ней слабоват. 64 бита шина)
6 ГБ оперативы
У нас похожий конфиг :). Только у меня 2 гигабайта gddr5 (игра потребляет ~1.6 гб) и 8 гб оперативной памяти (игра потребляет до ~4.9), но набранных 4 модулями, и двухканальный режим, скорее всего, не работает, но программы типа cpu-z показывают, что работают. Впрочем, это может быть следствием модифицированного под xeon e5450 (4 ядра по 3 Ггц) биоса.
У вас двухканальный режим? (ddr2, так ведь?)
Спустя часа два после начала (когда застроил базу и опоры проложил во все стороны) игра у меня постоянно подтормаживает при движении, видимо, загружает окружение. А у вас?
Так вот, судя по показателям программы Afterburner у меня не загружаются видеокарта и процессор полностью. И либо игре нужен современный процессор, либо всё упирается в низкую пропускную способность оперативной памяти.

Последнее редактирование:

KVG

Странник
Реакции
41
Баллы
6
У вас двухканальный режим?
Да. 4 планки. Две по 2 ГБ и две по 1 ГБ

Спустя часа два после начала
Да. Если работать только на базе то ещё более мене играбельно. Но как-только попутешествую между планетами или просто поезжу по планете то доходит до 10-15 фпс. Иногда даже вылетает с ошибкой "не хватило памяти".

Но факт в том что до релиза всё было прекрасно. Да, после продолжительной игры появлялись небольшие "просадки" фпс, но было достаточно играбельно. В начале 60 фпс стабильных, а через некоторое время небольшие фризы и временные просадки до 35-40 фпс.
А сейчас просто ад. Вообще невозможно по планете ездить. Я с таким трудом сейчас езжу и активирую эти фиолетовые штуковины. Вообще не люблю лагающие игры и даже при стабильных 30 фпс просто мирюсь с тем что у меня ПК слаб для игры , но здесь делаю исключение потому что очень интересно.

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
Ох, до вылетов доходит? Сочувствую.
Ну а я терплю. В пещерах тяжело, конечно.
Вот на тестовой поверхности до релиза было очень плохо. Какие-то микростаттеры, от которых спустя 15 минут голова болела. На релизе при просадках до 20 всё относительно отзывчиво.
и даже при стабильных 30 фпс просто мирюсь с тем что у меня ПК слаб для игры
А я даже пробовал лимитировать через RivaTuner фпс на 30 в релизном астронире. Но всё равно тормозит, не в видеокарте дело.
Ещё поменял параметр "sg.ViewDistanceQuality" в GameUserSettings.ini , который, как мне казалось, отвечает за дальность отрисовки, но, похоже, игра измения просто не подхватила. Или я что-то делаю не так. Атрибут "только для чтения" файлу ставил.

Самая большая ирония, что до того, как я обновил компьютер, то уже наигрался в те игры, которые новый мог тянуть на максималках :) (экшены до 2013 года)

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
Блин, доковырялся в конфиге. Попробовал лимитировать фпс через GameUserSettings.ini - игра не загружается до главного меню.
Выбор планеты для начала игры через "AllowInitialPlanetSelection" тоже не работает, как и раньше.
Зато после всех манипуляций с конфигурационным файлом у меня со старта занята вся видеопамять и 6 гб оперативной памяти. Удалил GameUserSettings.ini , но это не помогло.

NordFolk

Странник
Реакции
31 2
Баллы
6
На счет костюмов.
Открываются поочередно, свой за каждую планету + одна расцветка. По названию понятно, где какой залутать. На планете нужно активировать все телепорты.

NordFolk

Странник
Реакции
31 2
Баллы
6
Это я методом исключения. Может быть и космическим или галактическим, за конец игры. В Твитере у разрабов есть картинки костюмов, там черкни для точности.

KVG

Странник
Реакции
41
Баллы
6
Процессор AMD FX-6300 3.50GHz
Видеокарта GTX 1050 ti
Оперативная память 12гб
SSD на 120 скорость 350 чего то там
Это по-твоему "схожие сборки"?)) У тебя ПК раза в 4 мощнее моего. Чего только видеокарта стоит. Естественно у тебя не тормозит, так как сборка подходит не под минимальные, а под рекомендуемые требования.

KVG

Странник
Реакции
41
Баллы
6
Мне вот интересно. А с какого перепуга игра жрёт 1.6 гб видео если в минимальных системных требования указано 1 Гб? Чё это за бред? Понятно тогда почему у меня вылетает. Памяти видео тупо не хватает.

Сверху Снизу