Как равнять и строить вверх?

dimadix2

Странник
Баллы
4
Я нажимаю Alt стрелка вверх показывается но снизу крест. Также и с Ctrl.

KVG

Странник
Реакции
41
Баллы
6
Из смолы крафтишь контейнер. А лучше два. Ставишь их на пушку (не обязательно, но так удобнее лично мне. контейнеры будут заполнятся почвой даже находясь в рюкзаке). Когда будешь копать вокруг круга будет заполнятся синяя шкала. Это заполненость контейнеров. Чтобы строить вверх нужно иметь почву в контейнерах.

dimadix2

Странник
Баллы
4
Спасибо. В первом сейве не работало.

Последнее редактирование:

Potron

Странник
Реакции
2
Баллы
4
А кто знает как накидывать землю под углом? К примеру если хочется сделать заезд под углом в 30° к примеру. На сколько знаю спец средств нет. Кто как с этим справляется?

KVG

Странник
Реакции
41
Баллы
6
А кто знает как накидывать землю под углом? К примеру если хочется сделать заезд под углом в 30° к примеру. На сколько знаю спец средств нет. Кто как с этим справляется?
Если мне нужно наклон какой-то сделать, то я короткими кликами рою или поднимаю землю пока какая-то из граней поверхности не будет соответствовать желаемому углу. И тогда если строго навести на неё выравнивателем, то пойдёт выравниваться именно такой угол.
То есть когда одним кликом роешь или поднимаешь, образуются много маленьких граней под разным углом. Вот и выбирай из них нужный угол.
А вообще, как не парадоксально, но вся структура почвы состоит из кубиков и когда мы деформируем почву у этих кубиков немного срезается какая-то из сторон, но иногда срезается полностью весь кубик и образуется ровная грань. Если правильно научиться, то можно делать стены ровные под 90 градусов.

Potron

Странник
Реакции
2
Баллы
4
Я сам так и делаю! Просто это накладно достаточно) Особенно если надо много чего перелопатить. Дамал, может есть другой способ, ну или разработчики все же впилили подобный функционал(в обновах ни слова про это, но мб неявно было сделано). В общем ясно :) мучаемся дальше.

MOZG

Странник
Реакции
4
Баллы
6
В чём мучение? Зажал CTRL, выбрал грань с нужным наклоном и выстраиваешь площадку в нужном направлении. Я так на планетах выстраиваю дорогу в ад в подземелье до ядра. Потом просто скатываюсь до самого низа.

MOZG

Странник
Реакции
4
Баллы
6
существует модификатор выравнивания
Как-то багово он работает - выравниваешь вокруг себя и сделав оборот можно увидеть что он либо повышает площадку, либо наоборот делает ниже там где только что равнял. Почему нельзя сделать чтобы он всегда ровнял под уровень на котором стоишь?

Akottt

Странник
Реакции
1
Баллы
2
В чём мучение? Зажал CTRL, выбрал грань с нужным наклоном и выстраиваешь площадку в нужном направлении. Я так на планетах выстраиваю дорогу в ад в подземелье до ядра. Потом просто скатываюсь до самого низа.
У меня так не получалось. Планета круглая, а тоннель, если его рыть с зажатым Ctrl все время под одним углом, скажем, изначально градусов под 40, идет по прямой и поэтому спуск через некоторое время превращается в подъем и снова выходишь на поверхность вместо того, чтобы добраться до ядра. Конечно, если рыть круто вниз, т.е. почти под 90 градусов к поверхности, то попадешь к ядру, но по такому тоннелю нельзя спуститься - только провалиться. Поэтому приходится начинать градусов под 40 и потом периодически менять "угол заглубления", чтобы спускаться ниже и ниже.

Реакции
84 3
Баллы
9
Поэтому приходится начинать градусов под 40 и потом периодически менять "угол заглубления", чтобы спускаться ниже и ниже.
Все правильно . Так же и я делаю и отлично .

боб

Странник
Реакции
2
Баллы
8
Выравниватель слишком малофункционален. просто ровное вывести, конечно время экономит, но всё же...

Сверху Снизу