Как равнять и строить вверх?

dimadix2

Странник
Баллы
4
Я нажимаю Alt стрелка вверх показывается но снизу крест. Также и с Ctrl.

KVG

Странник
Реакции
34
Баллы
6
Из смолы крафтишь контейнер. А лучше два. Ставишь их на пушку (не обязательно, но так удобнее лично мне. контейнеры будут заполнятся почвой даже находясь в рюкзаке). Когда будешь копать вокруг круга будет заполнятся синяя шкала. Это заполненость контейнеров. Чтобы строить вверх нужно иметь почву в контейнерах.

dimadix2

Странник
Баллы
4
Спасибо. В первом сейве не работало.

Последнее редактирование:

Potron

Странник
Реакции
2
Баллы
4
А кто знает как накидывать землю под углом? К примеру если хочется сделать заезд под углом в 30° к примеру. На сколько знаю спец средств нет. Кто как с этим справляется?

KVG

Странник
Реакции
34
Баллы
6
А кто знает как накидывать землю под углом? К примеру если хочется сделать заезд под углом в 30° к примеру. На сколько знаю спец средств нет. Кто как с этим справляется?
Если мне нужно наклон какой-то сделать, то я короткими кликами рою или поднимаю землю пока какая-то из граней поверхности не будет соответствовать желаемому углу. И тогда если строго навести на неё выравнивателем, то пойдёт выравниваться именно такой угол.
То есть когда одним кликом роешь или поднимаешь, образуются много маленьких граней под разным углом. Вот и выбирай из них нужный угол.
А вообще, как не парадоксально, но вся структура почвы состоит из кубиков и когда мы деформируем почву у этих кубиков немного срезается какая-то из сторон, но иногда срезается полностью весь кубик и образуется ровная грань. Если правильно научиться, то можно делать стены ровные под 90 градусов.

Potron

Странник
Реакции
2
Баллы
4
Я сам так и делаю! Просто это накладно достаточно) Особенно если надо много чего перелопатить. Дамал, может есть другой способ, ну или разработчики все же впилили подобный функционал(в обновах ни слова про это, но мб неявно было сделано). В общем ясно :) мучаемся дальше.

Сверху Снизу