Как поживает бур?

Maxwell

Странник
Реакции
15
Баллы
6
Есть смысл его цеплять на бибику? Он у меня не работает на среднем планетоходе.
Раньше вроде и без крана работал

Avenger86

Странник
Реакции
16
Баллы
6
Есть смысл его цеплять на бибику? Он у меня не работает на среднем планетоходе.
Раньше вроде и без крана работал
я от него вообще смысла большого не вижу. мы так и не смогли придумать ему рационального применения кроме добычи ресурсов при игре вдвоем.

Dilanar

Странник
Реакции
52 1
Баллы
9
я от него вообще смысла большого не вижу. мы так и не смогли придумать ему рационального применения кроме добычи ресурсов при игре вдвоем.
Я думаю его функционал расширят, например есть "утиль" например роверы и платформы, которые не помещяются в большой шредер и бур логично будет использовать для дробления этих больших кусков на более меньшие. Так же я считаю логичным сделать дробление динамитом огромных кусков космических кораблей спутников и пр на поменьше потом эти куски дробить буром и в утиль)

Saboth

Странник
Реакции
1
Баллы
4
Я как бур реализовал.
Ставлю на большую платформу (это которая шестиколёсник), туда весь фаршмак для автономности - открытую кабину, малый генератор, который на органике (её легко достать), фонарь) и четыре малых склада, при желании можно и пять. Склады забиваю контейнерами. Ехаю к ближайшей горе и произвольно её пилю буром. Короче минут 10 и у меня 32-40 контейнеров грунта.
На базе ставишь малый склад на эту ерундовину, которая копирует ресурсы и он загружает сразу восемь контейнеров, а если больше свободных слотов нет, то после отгрузки назад и возвращает. По факту малый склад получается как кассета.
Быстро и удобно.

Почему к горе - больше площадь соприкосновения с буром без смены места, плюс не уродуется поверхность по которой вероятно придётся ездить. Можно ещё машину в пещеры загонять, но она там маломобильная.

Сверху Снизу