Как найти вольфрам на первой планете?

PIBBY

Странник
Баллы
2
Ребят,Помогите! нужен вольфрам для создания хим.лаборатории,а на первой планете его нет

Реакции
44 1
Баллы
9
больше лазайте по пещерам. в валяющихся рюкзаках (бывшие трупики астрониров) иногда попадаются отсутствующие на планете ресурсы
еще на поверхности в обломках разных космических станций иногда попадаются редкие и готовые ресы
в ином случае только лететь туда где он есть

ZeeD

Странник
Реакции
1
Баллы
2
Ребят,Помогите! нужен вольфрам для создания хим.лаборатории,а на первой планете его нет
просто делай быстрее малый шатл и ставь туда сиденье от ровера и двигатель на твердом топливе(сам двигатель тратиться за один полет то есть на полет туда и обратно надо будет два двигателя) лети на какую-нибудь из планет по типу тундровой и пустынной возьми 3 соединения с собой для опор и освободи побольше места что бы набрать как можно больше инопланетных ископаемых

ZeeD

Странник
Реакции
1
Баллы
2
и забыл сказать если хочешь узнать инфу о каком либо ресурсе из игры то чекни астронир вики там о планетах и всех ресурсах все написанно)

Реакции
68 3
Баллы
9
Легче построить маленький шатл взять с собой запасной двигатель или два и слетать на спутник родной планеты . Ну и опоры не забудь как писали выше комплекта три примерно .

wuddi

Странник
Реакции
3
Баллы
6
Реакции
1
Баллы
2
С шатлом да, только вместо опор кислородных, взял с собой трактор с ветряком, пробурил под наклоном грунт сьехал, надолбил и выехал. Можно еще на одном движке слетать, если возле твоей земли луна с вольфрамом. На второй запуск хватает, в космосе двиг разваливаается, а на маневровых приземлишься.

Последнее редактирование:
Реакции
44 1
Баллы
9
в релизе не знаю как, а в прошлой версии на трупиках можно было найти элементы которых на данной планете вообще нет.
так что я всегда лазил глубоко в подземелья и "мародерствовал"
(еще я обычно "хоронил" их и ставил сверху что нибудь, например органику) :)

Реакции
57 2
Баллы
24
На версиях 0.10.2.0-0.10.5.0 (а может, и раньше, не знаю) ни в обломки ни в рюкзаки уникальные для начальной планеты ресурсы не клали. Только одно исключение - канистра гидразина.
Кстати, в релизной версии нет мёртвых астрониров (По крайней мере, на Сильве - бывшей Терре). Есть, как и раньше, сломанные посадочные капсулы и сломанный рюкзак с ништяками рядом, но скафандров - нет.

еще я обычно "хоронил" их и ставил сверху что нибудь, например органику
Классно, но они пропадали потом, да? Кажется, это тоже вы писали.

Реакции
57 2
Баллы
24
Многие могли найти эту тему из поисковика, но с релизом-то многое поменялось!
Поэтому, короткий ответ - на первой планете вольфрама нет! Нужно лететь на спутник первой планеты "Сильвы" - "Дезоло". На путь туда и (главное!) обратно хватит одного твердотопливного движка.
Ещё хорошо так же будет взять в отсек ракеты склад под вольфрам, а кислородный генератор - упаковать тот из начала игры со стартовой посадочной площадки. Чтобы оставить его на луне, а вернувшись обратно на Сильву - вернуть его через ту же посадочную площадку. И так сэкономить место :)
А уже с вольфрамом можно будет сделать бур, лебёдку, средний ровер, и отправляться на исследование других планет.

KVG

Странник
Реакции
28
Баллы
6
На путь туда и (главное!) обратно хватит одного твердотопливного движка.
Я кстати удивился. По привычке взял два, а хватило одного. Описание забыли исправить. Там помоему чётко написано "одноразовый двигатель. Хватит на один перелёт"

Сверху Снизу