Как менялся Astroneer в процессе разработки

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
Любопытно, что разработчики в итоге пришли к диегетическому интерфейсу.

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
Не обошлось без намёков о грядущей релизной версии.

Вложения

Последнее редактирование:

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
В первую очередь моё внимание привлёк этот отрезок с падающей "каплей". Подумал, было бы здорово увидеть это в игре - расчищать завалы в пещерах, к примеру.

Вложения

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
А где-то на 1 мин 55 сек можно увидеть, как ресурсы передаются прямо по соединительной линии. Подобного не хватает в самой игре, хотя как это правильно оформить не могу придумать.

Вложения

Реакции
84 3
Баллы
9
Вы только посмотрите на эту красоту .

Вложения

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
Вы только посмотрите на эту красоту .
Первый скрин, наверное, с какого-то теста. Вряд ли в самой игре будет такая кислотная гамма.
То, что растения будут реагировать на астронира и, если я правильно понял, на новую, более реалистичную симуляцию ветра - здорово оживит картинку.
Растения на втором скрине у меня ассоциируются с репейником, почему-то. Вдруг мы когда-то увидим, как астронир будет с трудом пробираться сквозь такие заросли, и на его скафандр будут цепляться репяшки :LOL:
Или они будут вязать его, пока невозможно будет сдвинуться с места, и придётся расчищать путь деформирующим инструментом.

Реакции
84 3
Баллы
9
Ну первый скрин возможет просто с другой планеты где под солнцем днем все так ярко и красочно )
А на какой-то другой планете все может быть наоборот )

KArpo

Странник
Реакции
18 3
Баллы
4
интересные были идеи в процессе у разработчиков, которых мы даже не видели. Особенно внешний вид конструкций и мира некоторых начальных стадий.

Duck_King

Странник
Реакции
3 1
Баллы
4
Лично мне очень нравится концепция с новым инвентарём. И идея с конвейером тоже особо хороша но лишила бы игру части геймплея который и так к сожалению скуден

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
На англовики задокументировали
Removed Features
Правда, без картинок. Если я правильно понял, гейзеры в пещерах должны были послужить источником энергии.

Duck_King

Странник
Реакции
3 1
Баллы
4
было бы интересно увидеть такую концепцию, всегда привлекали своей таинственностью гейзеры

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
интересные были идеи в процессе у разработчиков, которых мы даже не видели. Особенно внешний вид конструкций и мира некоторых начальных стадий.
Да, стиль более строгий, в какой-то степени более научно-фантастический. Игра с высокой камеры вообще больше похожа на стратегию в реальном времени.
Мне ещё понравился тот прототип, где планета не выглядела как планета, а была как сыр просто испещрена тоннелями (а может, только поверхность кратерами), где даже небольшую дистанцию не преодолеть без использования деформирующего инструмента.

А ещё отметил для себя, что игра начиналась не только с деформирующего инструмента, но и с опор (кроме самого первого показанного в ролике прототипа) То есть опоры находятся в самой основе игры. Они пережили "ракетный ранец" и модули, управлять которыми можно было, двигая элементы мышкой (это насколько я понял показанное в ролике).
Даже сейчас у опор большая роль в игре, на каком бы этапе я не был. Даже когда есть кислородные баллоны и всегда рядом ровер, который обеспечивает кислородом, всё равно использую опоры. Например, как источники света. А их светящиеся соединительные линии как метки. Так же использую эти линии как направляющие, чтобы соединить два тоннеля - прокопать насквозь "стенку" так, чтобы выйти в нужном месте.

Вложения

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
60
Баллы
14
В начале пути более тяжелый мир, суровый, присутствует понимания что находясь в другой солнечной системе ты в опасности а не на прогулке, многие элементы менее мультяшны и более реалистичны. Больше всего мне нравится переходный период конец 2015 начало 2016, идеально прям

KVG

Странник
Реакции
41
Баллы
6
Я поражаюсь, сколько было моделей разных до сегодняшней версии и все удалены) Я вообще смотря ролик больше половины зданий не узнал. А ещё забавляет что в начале интерфейс был пиксельным)) А сейчас в моде минимализм и акрил. Пришлось переделывать))

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
60
Баллы
14
Я поражаюсь, сколько было моделей разных до сегодняшней версии и все удалены) Я вообще смотря ролик больше половины зданий не узнал. А ещё забавляет что в начале интерфейс был пиксельным)) А сейчас в моде минимализм и акрил. Пришлось переделывать))
Можно сказать, что они раз за разом делали все сначала, не считая тероформатора и пары моделей шатлов.

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
Посмотрел с автоматически переведёнными субтитрами, но не понял - один из основателей System Era покончил с собой, что-ли?

KArpo

Странник
Реакции
18 3
Баллы
4
Только хотел поделиться, а уже есть на форуме. Кусками посмотрел, интересно. Будет время - целиком послушаю.

Сверху Снизу