Затыки на Тундровой и Засушливой

Реакции
40 1
Баллы
9
от версии к версии наблюдаю этот напонятный баг на данных планетах
при передвижении астроник постоянно запинается и тормозит на ровном месте-с места не сдвинуться без прыжка или резкой смены направления
передвигаться приходится только вприпрыжку иначе начинает раздражать постоянные затыки
При перелёте на иные планеты такой фигни не наблюдается.

Поначалу я думал что мой пк не тянет когда посещаешь в сумме больше трёх планет, но потом просёк что не в этом дело.
например, в текущей игре я уже побывал на всех планетах: Терра>Пустынная>Радиоактивная>Засушливая>Тундровая> и последней посетил Экзотику и по прилету на неё никаких затыков при передвижении-такое только на Засушливой и Тундровой наблюдаю

кто то еще испытывает такие же баги в игре?

Последнее редактирование:
Реакции
29 1
Баллы
6
У меня немного другая ситуация . Когда я равняю поверхность на другой планете(не на родной) все равно какая то у меня всегда курсор логает.

CMTV

Админ
Команда форума
Реакции
97
Баллы
16
Было что-то похожее но вроде как не на регулярной основе. Хотя, я не так много по другим планетам бегаю) В основном на Терре ошиваюсь.

Реакции
29 1
Баллы
6
Я тоже не часто по другим планетам бегаю ) заметил вот такой прикол просто

Реакции
40 1
Баллы
9
У меня немного другая ситуация . Когда я равняю поверхность на другой планете(не на родной) все равно какая то у меня всегда курсор логает.
да. с курсором та же беда, он не ровняет а через малейшую разницу в плоскости перепрыгивает-приходится отпускай кнопку выравнивания и начинать из места рядом, или просто добавлять понемножку.
----
еще заметил такую фигню, стал взлетать с Засушливой с готовым-нераспаковынным атмосферным конденсатором на борту (думал прилечу на последнюю неизученную Экзотику сразу посмотрю какой газ на ней добыть можно) и вот при взлёте он отчпокнулся от крепления и упал в неизвестность-дважды.
На третий раз у меня гидразина не хватило :)

Duck_King

Странник
Реакции
2 1
Баллы
4
В чём суть бага: каждая планета состоит из 4 частей (четверть сферы). Это можно заметить при нахождении на любой планете. Просто иногда стыки этих сфер светятся. У меня так же был баг с тем, что эти четверти вообще стояли в хаотичном порядке. Так вот, на маленьких планетах эти стыки находятся рядом и они затрудняют передвижение, т.к на каждой из них свои физ.св-ва. Если интересно - могу рассказать поподробней на примере другого интересного бага.
1537530267044.png

Duck_King

Странник
Реакции
2 1
Баллы
4
Каждая сфера имеет свою точку притяжения, при переходе с одной четверти на другую происходит подброс модели персонажа и так же там стоит граница чанка. Стоя буквльно в метре от границе можно наблюдать зависание текстур предметов в воздухе.

CMTV

Админ
Команда форума
Реакции
97
Баллы
16
Хмм. А видосик или гифку можешь сделать? Интересно на это посмотреть.

Реакции
40 1
Баллы
9
Так вот, на маленьких планетах эти стыки находятся рядом и они затрудняют передвижение
ну вот Пустынная, самая маленькая, а на ней ничего подобного я никогда не наблюдал
полагаю причина в чем то ином

Duck_King

Странник
Реакции
2 1
Баллы
4
На сколько я знаю, она состоит из 1-2 частей, в отличии от планет

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу