Застрял на планете!

Alex-KV

Странник
Реакции
6
Баллы
4
Доброго дня!
Я тут "малость" походу вляпался.

Полетел я за Титаном, всё бы ничего, но при посадке, выбрал место, шатл показала анимацию посадки и остался на орбите.
Я выбрал ещё раз, и всё ок. Сел. Набрал ресов и давай мол домой =) а не тут-то было. Двигатель при взлёте с поверхности сказал "ПУФ".. и хана.

На планете нет ни аммония ни аллюминия =( как выкарабкаться? или "пиши пропало" и начинать с нуля?
Или может найти кого-то кто поможет как-либо?
Заранее спасибо!

Alex-KV

Странник
Реакции
6
Баллы
4
Хехе =) отвечу пожалуй сам ..
Потратив несколько часов (жесть просто), благо начальство ушло пораньше сегодня ;)

Побегал по планете, в поисках разбитых станций! Нашёл Аммоний, но Алюминия никак =(
Но, на одной из станций .... О чудо, .. нашёлся-таки кусочек Алюминия.

Ну а дальше дело техники, крафтим из рюкзака принтер и генератор.. и "ПОЕХАЛИ" =)

Бермуд

Странник
Баллы
2
Я так понял застрял ты на Гласио, удивительно, но у меня там полно аммония, а алюминий можно найти чуть глубже

Raymond

Местный
Реакции
100 4
Баллы
24
Алюминь ведь на каждой планете есть? (не знаю, в вики ещё не написали, а на известную табличку я не могу положиться - в ней указано, например, что на Сильве малахит у ядра планеты, но он частенько встречается на поверхности у гор с заснеженными вершинами)
Просто он под землёй всегда, в пещерах. А вот аммоний можно получить на центрифуге из двух полных канистр (контейнеров) земли (солей). Только для создания самой центрифуги нужен алюминий.

Grigory.D

Странник
Реакции
3
Баллы
2
Вот по этому прежде чем лететь я Делал два двигла на твердом топливе))) и в рюкзак его! Так на всякий случай!

Alex-KV

Странник
Реакции
6
Баллы
4
Я так понял застрял ты на Гласио, удивительно, но у меня там полно аммония, а алюминий можно найти чуть глубже
Да аммоний нашёл быстро. А вот с Алюминием.. руда то может и есть.. только вот переплавить её в Алюминий не на чем =) ..

В общем главное улетел =) теперь просто построил Гидразиновый и не парюсь.

P.S. понравилось на Гласио добывать "байты" по ~350 за одну "штучку мелкую".. а если открыть эти треугольники, и отвезти эту "большую сиську" домой, то за исследование одной штук 7200 (байт) .. =)

Raymond

Местный
Реакции
100 4
Баллы
24
только вот переплавить её в Алюминий не на чем =)
Плавильная печь не требует никаких экзотических ресурсов - нужно 2 смолы и 1 соединение.
Стоило начать с маленького принтера из одного соединения, для энергии - маленький генератор из одного соединения, органика тоже есть повсюду. И можно было бы создать всё необходимое.

Alex-KV

Странник
Реакции
6
Баллы
4
Так то оно так, только вот Латерита не находил. Но в целом понял, что безвыходных вариантов видимо нет.

:) Гидразин рулит..

Артем

Странник
Баллы
2
У меня тоже была похожая ситуация на Атроксе. Полетел добывать гелий и приземлился на "взрыв траву" весь гидразиновый двигатель разлетелся. Пришлось искать ресурсы и отстраивать двигатель на твердом топливе. Помог баг - при рытье тунелей можно было смотреть сквозь стены и я быстро нашел залежи латерита.

Сверху Снизу