Замеченные баги

Dilanar

Странник
Реакции
52 1
Баллы
9
На счет управления роверами и шатлами со склада, закрытая одноместная кабина позволяет управлять транспортными средствами из любого места)

tropic

Странник
Реакции
6
Баллы
4
"Поехали!"( как говорил первый астронир )
1)Платформа обмена показывает , не то что есть на самом деле ( как и год назад )
Как и в прошлый раз
я играл в коопе
Загрузил материал и решил его обменять ,но
я хотел получить на выход соединение , а прилетела смола , хотя я её не заказывал .
Позже платформа обмена(сама ракета вообще исчезла)
Сейчас , же. Обменивал медь на соединение , но прилетел латерит (скрины прилагаются 1и 2)((забыл сделать новые, будут из старое версии))
2) В кооп игре лагает фонарь
В пещерах дергается
при определённом угле вырубается
Как-то странно (скрин 3 и 4)
3) Во время игры из тимейта вылезла странная трубка ( проверка на чужого результатов не дала)
Скрин 5
4)Маленькая непонятка
-Почему коннекторы на исследовании не соответствуют креплениям на модуле .(скрин в студию--6 )

Вложения

tropic

Странник
Реакции
6
Баллы
4
Доброго времени суток, уважаемый старожилы форума , я с новой порцией багов.
Недавно зашёл в Астронир,дабы заценить новый транспорт.
И решил накопать себе органики на генераторы.
Но органика устроила подрывную деятельность в моём ранце и не хотела доставаться из него.
Также при нажатии на ранец открывалось окно исследований , как бы я не старался.
(хотел загрузить видео ,но что-то сайт не вывозит)

Saboth

Странник
Реакции
1
Баллы
4
С такой темой кто-нибудь сталкивается?
Большая шестиколёсная платформа, останавливаюсь, выхожу, выключаю малый генератор, чё то там побегал, разгрузил/загрузил платформу (может быть одна платформа, может автопоезд). Сажусь назад не едет. Энергия наличествует, даже если генератор работает. Чутка меняю топографию под машиной - убираю или добавляю грунта, сажусь - машина едет.
Т.е. по ощущениям машина вроде застряла, по визуалке всё нормально.

stiv9

Странник
Реакции
1
Баллы
2
У меня этот лаг начался с обновы 0.9.0, снимаю спереди и сзади ровера "навесы", сел, дёрнулся, навесил всё обратно и поехал. Меня удручает лаг с плавильней: загрузил малахит и латерит, малахит переплавился, начинает переплавлятся латерит, а, последний, медный слиток падает на землю. Вот такая беда.(

Saboth

Странник
Реакции
1
Баллы
4
не совсем понял последнее, всм слиток не убирается в ячейку даде когда она свободна или что? Снеми видео, я не понимаю
У меня такая тема тоже была раз один. При свободных ячейках готовый материал просто отваливается и падает. Позже не повторялась, но я и плавил потом мало.

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
33
Баллы
11
У меня такая тема тоже была раз один. При свободных ячейках готовый материал просто отваливается и падает. Позже не повторялась, но я и плавил потом мало.
Теперь понял, сталкивался с таким, как приходит и уходит проблема не понял, тоже то плавильня плевалась то все как положено по местам раскидывала, мб рядом есть склады, или причина в платформе, так как у меня такая беда была только с той что по обе стороны имеет ячейки, не знаю чем помочь, сами знаете проблем много старых осталось, эти дыры в почве надоели, и провалы с машиной тоже встречал, повторюсь, думаю с новой поверхностью многие беды пройду, в это верю) Возвращаясь к теме, переставь ее куда-нибудь попробуй другую платформу, по поводу машины не знаю, не часто строю большой ровер, если и строил то не замечал, помню еще баг с фонарем на машине, когда тот тянул ее к земле а другую часть машины задирало вверх, как и почему, хрен его знает, физику еще пилят, уверен еще не раз перепишут

Saboth

Странник
Реакции
1
Баллы
4
Проблема с поверхностью думаю решится если новую игру начать. Мне эта проблема не сильно актуальна, я на другую планету улетел - начал жизнь с чистого листа.

stiv9

Странник
Реакции
1
Баллы
2
Теперь понял, сталкивался с таким, как приходит и уходит проблема не понял, тоже то плавильня плевалась то все как положено по местам раскидывала, мб рядом есть склады, или причина в платформе, так как у меня такая беда была только с той что по обе стороны имеет ячейки, не знаю чем помочь, сами знаете проблем много старых осталось
Выход есть, поставил две плавильни, одну под алюминий, другую под медь. )

Saboth

Странник
Реакции
1
Баллы
4
Я понял когда отваливаются. Когда меняется тип материала, а лоток готового металла занят. У меня даже было закончил плавится алюминий и не переместился на прикреплённые склады (все предыдущие перемещались), а медь начала сверху на алюминий плавится, прям текстуры пересекались. В результате медь я снял, а стэк алюминиия пропал бесследно.

cemчNk

Странник
Реакции
5 1
Баллы
6
есть баг чтобы его сделать нужно 1) заполнить рюкзак полностью и крафт 2) взять обьект на один слот (органика, смола, соединение, и т.д.) и нажать E. потом он зависнет в воздуе
P.s. я думаю не я 1 заметил :sneaky::unsure:

Duck_King

Странник
Реакции
2 1
Баллы
4
иногда наблюдаю что ресурсы по непонятным причинам зависают в воздухе (извиняюсь за качество скриншота)) не знаю как с этим дела у других, но при игре с другом у нас периодически такое случалось.
Посмотреть вложение 40
Дело в том, что для у улучшения оптимизации стоит определённое количество чанков. При выходе за пределы вещи зависают. в пример могу привести баг с реактивным двигателем, когда его питаешь гидрозином, он улетает в воздух и зависает. Получается импровизированный спутник)

Duck_King

Странник
Реакции
2 1
Баллы
4
Механикой игры для лучшей оптимизации предусмотрено что бури не прогружались, пока ты находишься в пещере. Так вот, если тебе лень ждать прохождения бури, можно просто выкопать маленькую ямку и спрыгнуть в неё, буря тут же утихнет. Но тут второй баг: некоторое время всё ещё остаётся шум бури

Сверху Снизу