Замеченные баги

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
33
Баллы
11
Дык я на тундровой планете, а там рельеф мягко говоря не равнинный. По пещерам вообще не хочется ездить, только пешком.
Как решение легкий ровер для тундры, только он может двигаться там, на сколько помню, пробуй еще правильно балансировать модули на самом ровере, те же тележки правильно компоновать, ибо тупо накидав все и вся. еще сверху забив, неизвестными и ресурсами, жди беды. О питании тоже не забывай, при сильном(стоковом) источнике езда быстрее.

Dilanar

Странник
Реакции
52 1
Баллы
9
Как решение легкий ровер для тундры, только он может двигаться там, на сколько помню, пробуй еще правильно балансировать модули на самом ровере, те же тележки правильно компоновать, ибо тупо накидав все и вся. еще сверху забив, неизвестными и ресурсами, жди беды. О питании тоже не забывай, при сильном(стоковом) источнике езда быстрее.
И так легкий, а насчет баланса я не думал, проверю, спасибо.

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
33
Баллы
11
Реакции
40 1
Баллы
9
Дык я на тундровой планете, а там рельеф мягко говоря не равнинный. По пещерам вообще не хочется ездить, только пешком.
пешком много не добудешь :)
я фигачу на ровер два склада, кабину в торец (итого 11 двойных слотов) и вперед в подземелья-за всем подряд. Один раз заделался щахтёром - привез 10средних складов угля :)

Юрий

Странник
Реакции
12
Баллы
4
Ну вот опять. После очередного исследования не могу взаимодействовать с предметами, даже рюкзак не открывается. Первый раз была старая сохраненка, прокачал базу снова и спустя энное кол-во часов те же грабли. Не подбираются предметы с земли платформ. Сначала вроде бы победил, пошел собрал немного смолы ранец открылся скрафтил контейнеры. Дошел до базы курсор ушел с рюкзака и все, проблема вернулась и никак не побеждается.
ПЫ:СЫ похоже проблема с полигонами и моделями возможно смещение координат от видимого объекта. Как пропадает курсор бегаю сквозь постройки базы пока не застряну в полигонах, или не ударюсь о препятствие. Курсор возвращается, но ненадолго стоит зайти в определенные места базы и все сначала.

Вложения

Последнее редактирование:

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
33
Баллы
11
Ну вот опять. После очередного исследования не могу взаимодействовать с предметами, даже рюкзак не открывается. Первый раз была старая сохраненка, прокачал базу снова и спустя энное кол-во часов те же грабли. Не подбираются предметы с земли платформ. Сначала вроде бы победил, пошел собрал немного смолы ранец открылся скрафтил контейнеры. Дошел до базы курсор ушел с рюкзака и все, проблема вернулась и никак не побеждается.
ПЫ:СЫ похоже проблема с полигонами и моделями возможно смещение координат от видимого объекта. Как пропадает курсор бегаю сквозь постройки базы пока не застряну в полигонах, или не ударюсь о препятствие. Курсор возвращается, но ненадолго стоит зайти в определенные места базы и все сначала.
Писал выше, жмите контрл+с либо контрл+альт

Dilanar

Странник
Реакции
52 1
Баллы
9
пешком много не добудешь :)
я фигачу на ровер два склада, кабину в торец (итого 11 двойных слотов) и вперед в подземелья-за всем подряд. Один раз заделался щахтёром - привез 10средних складов угля :)
Я не спорю, но ровер в пещере очень медленно перемещается (маленький) большого пока нет

Rom1k

Странник
Баллы
4
Щербет всем! Ноут у меня не оч мощный (4 ГБ ОЗУ, GT 520m, Intel core i3), но на минималках 20-30 Фпс. Решил проексперементировать и нашел в Ютубе видео о том как повысить Фпс защёт замены некоторых файлов конфигурации, но всё равно не оч помогло. Хотя и всё на минималках стоит, но когда садишься на ровер, то он оооочень медленно едит а физика взята как будто с версии 0.3.0.0, может кто то подскажет как с этим бороться. Ещё нашел баг, когда выпригиваешь с ровера во время движения то оказываешся спереди него и за щет этого ты его останавливаешь а он по инерции "взлетает", ещё когда с крана выпригиваешь, то оказываешся под ровером.

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
33
Баллы
11
Щербет всем! Ноут у меня не оч мощный (4 ГБ ОЗУ, GT 520m, Intel core i3), но на минималках 20-30 Фпс. Решил проексперементировать и нашел в Ютубе видео о том как повысить Фпс защёт замены некоторых файлов конфигурации, но всё равно не оч помогло. Хотя и всё на минималках стоит, но когда садишься на ровер, то он оооочень медленно едит а физика взята как будто с версии 0.3.0.0, может кто то подскажет как с этим бороться. Ещё нашел баг, когда выпригиваешь с ровера во время движения то оказываешся спереди него и за щет этого ты его останавливаешь а он по инерции "взлетает", ещё когда с крана выпригиваешь, то оказываешся под ровером.
Сейчас помощи не жди, легче станет после "поверхность 2.0" на данный момент оптимизация сырая, по характеристиками ноут домашний, что за жесткий стоит, есть возможность поставить игру на ssd диск? операционная система? подробнее пожалуйста.

Rom1k

Странник
Баллы
4
Сейчас помощи не жди, легче станет после "поверхность 2.0" на данный момент оптимизация сырая, по характеристиками ноут домашний, что за жесткий стоит, есть возможность поставить игру на ssd диск? операционная система? подробнее пожалуйста.
Винда 7, HDD диск на 500 Гб, ну вообще ноут слабый т.к. ему 6 лет:D

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
33
Баллы
11
Винда 7, HDD диск на 500 Гб, ну вообще ноут слабый т.к. ему 6 лет:D
Под минимальные требования подходит, может помочь полное отключение теней, оперативной памяти бы чуть больше, заявлено 4 а у вас всего 4 на систему, все остальное и игру, мб камень именно в этом.

tropic

Странник
Реакции
6
Баллы
4
Ну что ж начнём:
1. Что-то не так с фонарями .
Прикрепил фонарь к рюкзаку , на верхнее крепление соответственно , и заметил, что у меня перестало работать сохранение в жилом модуле , в итоге приходилось сохраняться в сиденье ровера.
(Хотя , по началу ,я не удмал , что проблема в фонаре)
После нескольких ночных поездок за ресурсами, что не помешают фонари и на ровере .Поставил. Приезжаю на базу и слышу стук платформ, кто знает , тот поймёт, и вижу , как мой ровер медленно , но верно наезжает на одну из платформ .Побежал убирать платформу .Подумал, что криво поставил ровер, но нет после первой платформы он принялся ехать дальше . Я в него сел . Но передний ход не работал.
Я повернул камеру и пытался выехать задом. Бесовская машина давалась с боем .Но я её отвёл от базы . Начал стихийно всё снимать. Снял фонари она успокоилась ...(скрин прилагается )
2. После взрыва динамита враждебные растения остаются висеть в воздухе , но это ладно . Недавно , вхожу в пещеру , а там уже на разрытой
залежи латерита висит один маленький кусок .При выкапывании он остаться не мог .Материализовался из воздуха \_(?_?)_/
(скрин номер 2).
Не очень что бы баги , но не думаю , что так задумывалось:
1.Ровер израсходывал энергию (свою батарею ), начинает ехать на дополнительных ,малых, батареях , но едет как-то странно .
Пропадает привычный гул , он начинает тихонько скользить по земной глади.
2.Ровер заряжается от базы .Ровер зарядился . В него всё ещё уходит энергия . ? . Ведь если у меня не работает плавильня , я же не подаю ей дежурную энергию просто так , почему же ровер позволяет себе есть сверх нормы. Это не по-советски товарищи.
3.Когда выбрасывал фонарь и маленький фабрикатор , то отвёл их максимально далеко от камеры и отпустил, но они не упали - исчезли , как только я отпустил фонарь , он тут же исчез .Посмотрел внимательно на предполагаемое место броска , ничего нет .
4. Довольно сложно стало попадать в ровер .при нажатии Е астронир часто достаёт пушку , а не пытается сесть , иногда эти игры с одноруким бандитом заканчиваются на третьей попытке сесть , а иногда реально подбешивает .Приходиться скакать вокруг ровера .Под разными углами смотреть на кресла , чтобы сесть .

Вложения

Rom1k

Странник
Баллы
4
1.Ровер израсходывал энергию (свою батарею ), начинает ехать на дополнительных ,малых, батареях , но едет как-то странно .
3.Когда выбрасывал фонарь и маленький фабрикатор , то отвёл их максимально далеко от камеры и отпустил, но они не упали - исчезли , как только я отпустил фонарь , он тут же исчез .Посмотрел внимательно на предполагаемое место броска , ничего нет .
4. Довольно сложно стало попадать в ровер .при нажатии Е астронир часто достаёт пушку , а не пытается сесть , иногда эти игры с одноруким бандитом заканчиваются на третьей попытке сесть , а иногда реально подбешивает .Приходиться скакать вокруг ровера .Под разными углами смотреть на кресла , чтобы сесть .
Согласен, с даними багами тоде сталкивался.

MasterBumbaster

Странник
Баллы
2
Посмотри под главным жилым модулем.

tropic

Странник
Реакции
6
Баллы
4

Dilanar

Странник
Реакции
52 1
Баллы
9
Еще кое-что заметил, при работе с поверхностью область пушки перемещается рывками как будто с привязкой к сетке и шаг сетки очень большой немного раздражает. у маленького ровера катастрофически не хватает собственной батареи.

Avenger86

Странник
Реакции
16
Баллы
6
Вчера загрузил сейв.
Пришел на базу - провода от жилого модуля отстегнуты. при попытке пристегнуть - игра вылетает.
не печатается машинка. принтер якобы начинает делать и на земле есть пятна, где колеса, но дальше ничего не происходит, хотя энергия расходуется.

Реакции
40 1
Баллы
9
не совсем баг.
распечатался какой то странный склад, снимается и ставится нормально, все его слоты тоже работают
но сам он встает в двойные слоты не так как остальные.
склад1.jpg

Dilanar

Странник
Реакции
52 1
Баллы
9
не совсем баг.
распечатался какой то странный склад, снимается и ставится нормально, все его слоты тоже работают
но сам он встает в двойные слоты не так как остальные.
Посмотреть вложение 308
Возможно при спавне объекта, что то глюкануло в пивоте модели, поэтому так ставится)

Последнее редактирование:
Сверху Снизу