Замеченные баги

Astro

Странник
Реакции
1
Баллы
2
Здрасте,есть варианты ,как пофиксить баг с заеданиями при большом кол-во опор?(а то путешествия оказываются довольно муторными) И еще вопрос,как заряжать большой планетоход?(а то подключаю к базе ,ничего,отключаю,ничего,не понимаю,как нормально его зарядить можно)

GDragon

Странник
Реакции
23
Баллы
8
Здрасте,есть варианты ,как пофиксить баг с заеданиями при большом кол-во опор?(а то путешествия оказываются довольно муторными) И еще вопрос,как заряжать большой планетоход?(а то подключаю к базе ,ничего,отключаю,ничего,не понимаю,как нормально его зарядить можно)
собирать ненужные)
на базе должен быть избыток энергии, тогда будет заряжаться.
ещё можно генератор/солнечную панель или ветряк на сам планетоход воткнуть.

Реакции
46 2
Баллы
9
ну на данный момент даже с багфиксом 0.6.2.0 - проблем с энергией нет никаких - потому как силовые ячейки работают бесконечно и заряжают все и вся
когда такого бага не было я исходил из того куда еду
если по поверхности то малый генератор с собой беру-органики к нему всегда полно,
а в поездках по пещерам недостатка в энергии вообще нет, там она патнами на стенах, россыпи у кислотных плевалок и грибошиповников

AliveDeathu

Странник
Баллы
2
1) На радиоактивной планете некорректно работает выравнивающий инструмент (видео прилагается: Dropbox - Видео и скриншоты.rar). Я долетел туда с четырех сохранений из которых два были созданы уже после обновления 0.6.5.
2) Шатл при приземлении сквозь платформы (база была под землей, и шатл приземлялся сквозь солнечные панели на поверхности.) разворачивается и приземляется в не правильном положении, что убивает игрока.
3) Если шатл приземляется на планету в месте, где проходит открытая пещера, то он просто висит в воздухе.
Теперь еще немного мелочей:
1)Платформы можно ложить на машины и связывать проводами. Это не сильно удобно, но можно пробовать создать дом на колесах. Во вторых если поставить удлинители на саму машину или шатл, и отъехать, то удлинители останутся стоять в воздухе.
2) если уронить коробку до раскрытия платформы на бок, и потом раскрыть, то платформа будет на половину или полностью закопана.
3) Мелкие вещи вроде удлинителей, фонарей и опор, при закапывании иногда проваливаются под мир.
Вроде все. И еще вопрос, идеи для игры писать только на официальном форуме, на английском?

BADBOY

Странник
Реакции
1
Баллы
6
у меня слетают(не сохраняются) настройки звука.а с последним обновлением астронир не садится в кресло. вместо этого достают свой "пылесос"

GDragon

Странник
Реакции
23
Баллы
8
у меня слетают(не сохраняются) настройки звука.а с последним обновлением астронир не садится в кресло. вместо этого достают свой "пылесос"
звук это старое, а в кресло садись по альт+клик мышкой.

Реакции
46 2
Баллы
9
-непонятный баг с фонарём
после смерти астронира, забираешь у него фонарь, а он не работает. Пока не отнесешь его на базу и не подключишь в слоту-после этого она сразу включается
-все "неизвестные" теперь валяются неизвестно где - снял пушкой чашегриб или чпокающий гриб а там почти никогда теперь нет неизвестных, зато потом они просто так валяются по пещере в произвольных местах (предположительно они проваливаются сквозь текстуры до ближайщей лакуны в пещере)

VoVo

Странник
Баллы
2
про звук и настройки меню -у меня тоже постоянно слетают, одноместное ставлю в торец машинки - садится норм- выход иногда выкидывает вверх.

MasterBumbaster

Странник
Баллы
2
Доброе.Пролистал все 5 страниц но свою проблему не нашел.
Пропадает взаимодействие с объектами ( частичное, некоторые платформы работают хорошо), не могу начать исследовать,создавать новые платформы, склад малый не могу перенести и взять то что на нём лежит. Прохожу сквозь них . Когда сохраняюсь через главный модуль, то на короткое время появляется возможность взаимодействовать,но не со всеми вещами. И так постоянно при достижении размеров базы в 6-8 платформ (примерно).Видео выложу завтра вечером.

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
60
Баллы
14
Доброе.Пролистал все 5 страниц но свою проблему не нашел.
Пропадает взаимодействие с объектами ( частичное, некоторые платформы работают хорошо), не могу начать исследовать,создавать новые платформы, склад малый не могу перенести и взять то что на нём лежит. Прохожу сквозь них . Когда сохраняюсь через главный модуль, то на короткое время появляется возможность взаимодействовать,но не со всеми вещами. И так постоянно при достижении размеров базы в 6-8 платформ (примерно).Видео выложу завтра вечером.
Возникала такая проблема, при игре онлайн, в одиночном режиме не сталкивался, лечил контрл+с,(чаще всего с открытым рюкзаком) с чем связанного не знаю, возможно что то с клавиатурой либо с игрой, я решал таким способом. Пробуй сделать бэкап настроек управления.

MasterBumbaster

Странник
Баллы
2
Спасибо за ответ,но чёт не как. Я тут тестировал разные ситуации и понял,что не совсем корректно задал вопрос свой.Завтра запишу небольшой видос, потому что слов просто нет)

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
60
Баллы
14
Спасибо за ответ,но чёт не как. Я тут тестировал разные ситуации и понял,что не совсем корректно задал вопрос свой.Завтра запишу небольшой видос, потому что слов просто нет)
Деф настроек управления делал? Джойстик в настройках игры выключил? бывает из за того что джойстик в настройках активен такие проблемы.

MasterBumbaster

Странник
Баллы
2
Проблема в том что не работает интерфейс,взаимодействие с предметами в определённой части карты ( к востоку от базы ),звучит бредова , но забавно. Одни и те же предметы. можно даже сделать так чтобы половина рюкзака реагировала, а вторая половина нет. К примеру подхожу к роверу,всё хорошо работает,пытаюсь его толкать, стоит мёртво. Сажусь и отъезжаю немного в сторону . Всё теперь нечего не реагирует на указатель мышки. Начинаю толкать его и он спокойно катиться. Толкаю до определённого места и он останавливается как вкопанный и начинает нормально реагировать на мышку. Забавно но по компасу чётко останавливается.

Реакции
46 2
Баллы
9
заметил такое.
на "очень большой платформе" например установлено для обмена и второй слот пустой, с о средним складом на нем, так вот не получается отдавать ресы на обмен вручную, только автоматически-когда кликаешь в голограму приёмника ресов на обменой ракете

не баг, но раздражает :)
у этой восьмигранной платформы слишком большие пустые места по краям остаются, там легко поместилось бы по двойному слоту для среднего склада

Dilanar

Странник
Реакции
56 1
Баллы
9
Проблема с роверами, очень медленно передвигаются. В горку вообще иногда даже колесами не вращают. Может кто сталкивался с такой проблемой, как решить?

A.L.P.H.A.

Постоялец
Реакции
60
Баллы
14
Проблема с роверами, очень медленно передвигаются. В горку вообще иногда даже колесами не вращают. Может кто сталкивался с такой проблемой, как решить?
Проблеа не твоя, проблема разработчиков, физика не доделана, она переходная, поэтому даже на огромном ровере сталкиваюсь с такой же проблемой, суть в подъеме, перегруженности ровера, чем он меньше тем машине лучше, здесь только таким путем, обрезай и переделывай пути иначе никак, я уже молчу о скольжении колес, словно на льду,

Последнее редактирование:

Dilanar

Странник
Реакции
56 1
Баллы
9
Проблеа не твоя, проблема разработчиков, физика не доделана, она переходная, поэтому даже на огромном ровере сталкиваюсь с такой же проблемой, суть в подъема, чем он меньше тем машине лучше, здесь только таким путем, обрезай и переделывай пути иначе никак, я уже молчу о скольжении колес, словно на льду,
Дык я на тундровой планете, а там рельеф мягко говоря не равнинный. По пещерам вообще не хочется ездить, только пешком.

Сверху Снизу