Замеченные баги

Реакции
23
Баллы
6
-иногда, по еще пока не понятым причинам, Астронир делает огромный прыжок вверх
как раньше его выталкивало наверх из текстур если он туда проваливался, но теперь это происходит как то произвольно, и не выталкивает а выстреливает, и конечно он умирает потом от падения с такой высоты.
-зебрашар имеет вокруг себя огромное силовое поле которое не дает взаимодействовать с другими предметами, до тех пор пока не отнесешь зебрашар подальше.
-ну и старые баги которые упоминал ранее, jncenckndbt лопастей у ветрогенератора, ездящий задом ровер,

Щупальце с глазом больше не хочет хватать то что ему подсовываешь - раньше было прикольнее-сунешь ему какую безделицу из юкзака и оно с ним играется не обращая на тебя внимания, всяко хоть какая то живность :)

CMTV

Админ
Команда форума
Реакции
89
Баллы
16
Астронир делает огромный прыжок вверх
Просто вот так. Во время обычной ходьбы?
зебрашар имеет вокруг себя огромное силовое поле которое не дает взаимодействовать с другими предметами, до тех пор пока не отнесешь зебрашар подальше.
Вот это вообще интересно. Попробую найти у себя и проверю. Есть подтверждающее видео?

Реакции
23
Баллы
6
Просто вот так. Во время обычной ходьбы?
Вот это вообще интересно. Попробую найти у себя и проверю. Есть подтверждающее видео?
это происходило по непонятным причинам, даже не при ходьбе, будто он в чем то застрял а потом его оттуда выстреливало.
про зебрашар попробую сделать скрины. Как скрины видео лучше всего делать?

CMTV

Админ
Команда форума
Реакции
89
Баллы
16
будто он в чем то застрял а потом его оттуда выстреливало.
Да, у меня тоже подобное происходило.

Как скрины видео лучше всего делать?
Можно и скрины. Главное, чтобы были видно, что взаимодействовать нельзя. Видео можно записать с помощью того же Bandicam, или OBS, или Fraps. А потом загрузить на YouTube и ссылку сюда :)

CMTV

Админ
Команда форума
Реакции
89
Баллы
16
зебрашар имеет вокруг себя огромное силовое поле которое не дает взаимодействовать с другими предметами
Я все-таки нашел зебрашар и... ничего такого не заметил.
correct_zebra.gif

Очень частой причиной странных багов становится игра после обновления на старых сохранениях. Да, они вроде как совместимы, но на деле может начаться какая-то жуть.

Может у тебя как раз тот случай?

Реакции
23
Баллы
6
Очень частой причиной странных багов становится игра после обновления на старых сохранениях. Да, они вроде как совместимы, но на деле может начаться какая-то жуть.
Может у тебя как раз тот случай?
вполне вероятно. Я не начинал игру заново после обновления

Реакции
23
Баллы
6
видел пару упоминаний про то что вышел 223 багфикс, где исправили ситуацию с кислородными балонами

Реакции
3 1
Баллы
4
иногда наблюдаю что ресурсы по непонятным причинам зависают в воздухе (извиняюсь за качество скриншота)) не знаю как с этим дела у других, но при игре с другом у нас периодически такое случалось.
а.jpg

CMTV

Админ
Команда форума
Реакции
89
Баллы
16
Да. У нас тоже были похожие проблемы. Рестарт игры у хоста вроде решает проблему (иногда).

DesantVl

Странник
Реакции
2
Баллы
4
Это надо поднять уровень земли до самого ресурса и он очнется ) бывало что транспорт зависает в небесах с ресурсами приходилось до него подъем строить! )))

Реакции
3 1
Баллы
4
я играл в мультиплеер. И при приземлении после смерти моя капсула осталась на планете. Взаимодействие с ней невожно, но она не улетает. Также при повторных приземлениях капсула проходит сквозь нее и исправно улетает, а 2 капсула остается на месте. Перезапуск не помог. (извиняюсь если это не та информацию которую сюда нужно сообщать) 20171219212345_1.jpg

STAL2142

Постоялец
Реакции
39
Баллы
11
Да, походу, это баг.

Последнее редактирование модератором:
Реакции
23
Баллы
6
погамался и я в 0.5.0.0
заметил несколько новых ранее не встречавшихся багов
-заменяемость требующихся ресурсов - вот вне нужно 4алюминия для большой тележки, два уже есть, я поставил на ту базу склад с соединением и бац два из них автоматом встали в слоты и загорелась кнопка печати тележки. Нажал-сработало.
Так же было с Жилищем, оно автоматом забирало со склада медь, вместо соединения
-автоматика по добыче гидразина что-то не работает, приходится вручную снимать наполненный бак
-гидразин в большом шатле исчез после перезахода в игру- сохранился на луне и вышел из игры, после захода он стоял совсем пустой-пришлось добывать гидразин по новой.

Осталось несколько старых.
-Энергия опять стала часто "недогорать"-у меня часто энергокубики сгорают неполностью, оставляя один маленький пузырик, который приходилось выкидывать
-Ровер все так же по дурному ездит-замучаешься пока передом его развернешь, проще так и ехать задом :)

Реакции
23
Баллы
6
Скорее не баг, а НЕоптимизация...
сподобился опоясать всю Земную по меридиану, от полюса до полюса, опорами.
Не засек, но ушло немало времени чтоб оббежать всю планету по окружности строго следуя на север,а потом на юг, попутно пополняя запасы соединения и успевать укрыться от бури.
После завершения пробега, игра стала чудовищно тупить и заикаться-астронир двигается рывками с пропусками движений, все игровые манипуляции замедлились и растянулись во времени раза в четыре

Как я понимаю каждый привносимый в игру новый скрафтенный элемент грузит проц, не думал что моего, хоть и не нового но вполне себе мощного i7-3770 + GTX 680 не хватит для предотвращения такого

CMTV

Админ
Команда форума
Реакции
89
Баллы
16
А когда начинает лагать? Когда ставишь новую опору?

Это известная проблема. Чем больше опор выстраиваешь в одну цепочку, тем сильнее будет лагать при установке очередной новой опоры. Раньше еще хуже с этим было.

Проблема в том, что когда ставишь опору, игре надо пробежаться по всем остальным на предмет корректного расстояния и прохода кислорода/энергии. Значит, каждую опору надо держать в памяти. Поэтому вскоре начинаются жуткие лаги при установке новой опоры.

Реакции
23
Баллы
6
А когда начинает лагать? Когда ставишь новую опору?
да, в основном лаги идут именно при установке опор, особенно если набегу делаешь.
После перевхода в игру из перечисленных лагов, сильно заметных, остается рывкообразное движение, астронир может тупо застрять на ровной поверхности и без прыжка никуда не двигается.

Сверху Снизу