Для тех, кто не знал

боб

Странник
Реакции
2
Баллы
8
MaxSDVXXXL
и непонятно ничего. Кстати малый шредер както несерьезно сделан, мелкие обломки никуда не сложишь, по одной штуке таскай.. и большой шредер не сильно отличается..

Atlas

Странник
Реакции
8
Баллы
4
и непонятно ничего. Кстати малый шредер както несерьезно сделан, мелкие обломки никуда не сложишь, по одной штуке таскай.. и большой шредер не сильно отличается..
В этом случае очень удобно ставить шредер на машину и с ним ездить. Вообще с помощью шредера, можно смолу перерабатывать в хлам, строить склады и кидать в шредер, ну а смола легко добывается из почвы.

боб

Странник
Реакции
2
Баллы
8
Планету не очистить от платформ, если бы их порезать можно было

Pirogus

Странник
Реакции
2
Баллы
4
Может сделают огромный шредер, чтоб платформы мог перерабатывать, очень бы хотелось.

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
смолу в хлам?? не совсем понял)
Изделие из смолы, именно склады. Если получать эту смолу на центрифуге, получается больше всего лома с одной канистры земли. Что-нибудь другое делать для шредера из этой смолы, или получать из земли не смолу, а другой ресурс - не так выгодно,
Вот здесь таблица, сколько лома получится от переработки какого-либо изделия в игре. Scrap

А ещё, например, можно пустить упаковщик на лом, после чего получится 1.5 единицы лома, то есть 1 целый и ещё останется. И на этот 1 целый лом можно тут же на "торговой платформе" заказать 2 единицы графита, из которых можно сделать новые упаковщики на 1.5 единицы лома каждый. И так получаем больше, чем тратим :)

Последнее редактирование:

MaxSDVXXXL

Странник
Реакции
23
Баллы
6
вот об этом то я и говорил, если к примеру пустить 16 лома в графитовые упаковщики на шрёдер, получается 16 + 8 = 24 лома (чистая арифметика)
у меня такие установки для переработки 20190319102019_1.jpg 20190322111946_1.jpg

боб

Странник
Реакции
2
Баллы
8
мм, вроде питание не надо для установок обмена? ..ну размах конечно то хороший, а я каждую штуку лома считаю))))))))))))пока наносишь утиля)))
и не понял еще зачем сбоку внизу на обменных
платформах ячейка (

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
вроде питание не надо для установок обмена?
Да! Хорошее наблюдение. И на платформе стоять не обязательно. А я до сих пор не задумывался над этим, решил проверить. Теперь знаю :)

зачем сбоку на обменных ракетах ячейка
Вот эта на скриншоте? Там голограмма ресурса, который ты заказал, просто для наглядности. Если торговых платформ несколько и заказываешь разные ресурсы - удобно будет отслеживать.
Astro-Win64-Shipping_2019_03_26_15_56_29_870.jpg

И в пещерах работает, в отличие от ракеты, которая не взлетит.
Astro-Win64-Shipping_2019_03_26_16_22_54_237.jpg

Astro-Win64-Shipping_2019_03_26_16_26_37_869.jpg

боб

Странник
Реакции
2
Баллы
8
Понял
Raymond
__)) я б не догадался, больше одной и не делал, как то и не планировал, на одну и то кое как нашкребываю утиля)) ресурсы переводить как то по хитрому это . И кстати уровень бура на тракторе управляем?

MaxSDVXXXL

Странник
Реакции
23
Баллы
6
И кстати уровень бура на тракторе управляем?
Мышкой. Смотришь вверх - он копает вверх, смотришь вниз - копает вниз. Это жутко не удобно, так как игровая камера следит за направлением мыши, но куда деваться, так сделали.

Prime 777

Странник
Баллы
2
Братва, подскажите по обелискам с фиолетовыми прожилками:

На планете Новус мы с ребятами активировали оба обелиска, накачав их энергией, тем самым разблокировали ядро планеты. Загадку на самом ядре также разгадали, и теперь мы можем телепортироваться между двумя обелисками и ядром - 3 пункта для телепортации.
Сам вопрос - после разгадки ядра, на загадочном камне появился 4 пункт телепортации (или что это?), который называется Космическое вместилище, и на схеме он выглядит так, будто летает на орбите. Кто-нибудь знает как его найти?

Второй вопрос уже другой - для чего нужен идеально ровный шарик с психоделической черно-белой раскраской, аки зебра?
Prime 777 посмотри видосы там все найдешь

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
В первую очередь хочу порекомендовать этот канал (хотел сказать, что там только ролики по игре, не летсплеи, ничего лишнего, но потом автор начал и летсплеи заливать)
Nelo Mitranim

Видеоролик для примера -

Очень хорошие гайды (наверное так, я не знаю языка, а когда смотрю, пытаюсь понять из видеоряда). По крайней мере, снято очень хорошо, автор канала реально заморочился с тем, чтобы наглядно продемонстрировать каждый пример. Поэтому видео будет полезным даже тем, кто не знает английского.
Но, может, найдётся какой-нибудь добрый человек, который сделает перевод?

А ещё можно ставить опоры из транспорта.

И раз появился повод, заодно расскажу, как быстро и удобно ставить удлинители на максимальную длину. Нужно поместить пачку удлинителей на левое или правое плечо рюкзака, вытягиваешь провод из разъёма на всю длинну (или как получится) и нажимаешь клавишу "V" или "C" (соответствующую плечу). Новый удлинитель появится на месте курсора уже подключенным. (сделал бы гифку ... да не сделаю, лол)
Кароче, смысл в том, чтобы жать "V" или "C" когда уже вытянул из разъёма провод - после того, как подвёл курсор к "вилке"-разъёму на платформе и нажал левую кнопку мыши и переместил курсор.

Сверху Снизу