Во что ещё играетесь?

Реакции
25
Баллы
9
Мои вкусы в играх довольно ограничены и поэтому я не играл в большинство игр которые "на слуху" у отпетых игроманов. В основном я предпочитаю игры от первого лица (Astroneer одно из исключений-она привлекла своеё простотой и времяубивательной играбельностью) с открытым миром и свободой действий. Из любимых Фаркраи, Бордерландсы, Фалауты.
Было время очень надеялся на Но Мэн Скай (NMS), но поигравшись в неё некоторое время быстро остыл и забросил - унылое однообразие и игровые ограничения не способствует игровому процессу.
Но недавно наткнулся на упоминание игрухи Empyrion Galactic Survival про которую писали что это вроде как улучшенный NMS - скачал, поигрался. Так вот...

-там есть практически всё тоже самое что в NMS - огромное множество систем и планет в них, строительство и добыча ресурсов, изменение ландшафта и прочее. Но...
-также там есть карта планеты - устроена по типу гугл планета земля (крутишь планету и смотришь где что), очертания объектов не перерисовываются на глазах при приближении как в NMS
-там есть конфликт, а значит и оружие, много разного, вплоть до снайперских винтовок, которые я так люблю в игрушках
-там есть переключение режимов игры, от первого лица или от третьего
-свою базу можно ставить в любом месте планеты а не так как в NMS
-можно строить свой корабль или космическую станцию.
-там есть мультиплеерные сервера - (не уверен но говорят до 20 человек) где происходят батлы, подкопы под базы и их разграбления.

Конечно графон в игре не выдающийся, (нет фоторежима как в NMS для красивых скринов) но в целом игрушка не вызывает отторжения и игровой процесс вполне себе увлекателен.
Полагаю некоторым, кто в поисках игр про выживание и крафт в открытом мире это покажется интересным

Блин. не в тот раздел запил. Надеюсь админ сможет тему в оффтоп перенести?

Последнее редактирование:

CMTV

Админ
Команда форума
Реакции
90
Баллы
16
Нравятся игры разных жанров и стилистик.

От ролевых опер типа Mass Effect/Dragon Age и стратегий (великолепный Divinity Original Sin 2) до всяких разных выживалок (Astroneer) и сетевых сессионных игр (Dota 2/PUBG).

Сюжетные шутеры не нравятся.

В играх привлекает глубокий сюжет/нелинейность/последствия выборов и затягивающий геймплей.

Перенес в оффтоп.

Последнее редактирование:

Jrol123

Странник
Реакции
6
Баллы
6
Нравится игры, для игры в которые нужны мозги (factorio, scrap mechanic, space engineers) + игры без пвп и с аозможностю крафта и исследования (3D/2D(Astroneer, first feudal, oxygen not included, prison architect) исключение:TES(1/2)

Jrol123

Странник
Реакции
6
Баллы
6
Нравится игры, для игры в которые нужны мозги (factorio, scrap mechanic, space engineers) + игры без пвп и с аозможностю крафта и исследования (3D/2D(Astroneer, first feudal, oxygen not included, prison architect) исключение:TES(1/2)
+ ртс и пошаговые стратегии

tropic

Странник
Реакции
6
Баллы
4
Раз появилась такая чудесная тема.( Расскажу только про около-космические игры)
Купил мужик шляпу , а она Osiris:New Dawn.
Приобрёл я сей чудесный продукт в 2017 и оставил в библиотеке стима, чтоб настоялась.
А потом , как в анекдоте про адовый борщ. Ух блин, как попробовал.
Если кто-то сомневался в покупке этой чудесной игры , не сомневайтесь.
И думать про неё забудьте. Самое большое моё разочарование в космо - геймдеве.
Как Форест, только в 10 раз хуже.

Также недавно заценил Endless space 2.
Божественная стратегия. Всем советую.
Саунд можно ставить на репит.

Kerbal Spase Program.
Ощущения смешанные , вроде очень качественный симулятор , но
1)Оптимизация нууу очень не очень. Постройка большого корабля - это весело, но его запуск - это слайд шоу.
2)Обучение на уровне : мы научим тебя строить телеги , а шаттлы строй сам.
3) Несущественный пункт - договор Еула ( не санстрайк, метеор , бласт). Все немного бугуртят, что за ними следят.

Jrol123

Странник
Реакции
6
Баллы
6
Kerbal Spase Program.
Ощущения смешанные , вроде очень качественный симулятор , но
1)Оптимизация нууу очень не очень. Постройка большого корабля - это весело, но его запуск - это слайд шоу.
2)Обучение на уровне : мы научим тебя строить телеги , а шаттлы строй сам.
3) Несущественный пункт - договор Еула ( не санстрайк, метеор , бласт). Все немного бугуртят, что за ними следят.
Ксп ван лав.

Loshara

Странник
Баллы
2
Spore, Astroneer и PUBG. Люблю какой-то хардкор (PUBG), искалки (Astroneer) и какая-нибудь фигня чтоб поржать после школы (Spore)

Duck_King

Странник
Реакции
1
Баллы
4
Ох, я пришёл чтобы рассказать об одной из самых атмосферных игр, которые я когда-либо встречал. Пусть это и далеко от космической тематики, но, по-моему, в это должен поиграть каждый. Сразу хочу предупредить, что игра незаконченная и сюжет обрывается. И так, для тех кто хочет погрузиться в тёплую зимнюю атмосферу я представляю игру Feel The Snow.
Кстати, совсем скоро должно выйти большое обновление.

Сверху Снизу