Ваши скриншоты

Реакции
40 1
Баллы
9
Самый выгодный для изучения , запчасти от техники.
Хм, получается количество байтов и время на их добычу в неизвестных у всех всегда разное.
У меня вот это самый большой. А вот по соотношению время/энергия/байты самым выгодным является этот
1.PNG
ну еще желтая пирамидка и зеленое волосатое :)

Raymond

Постоялец
Реакции
5 2
Баллы
11
Заодно спрошу совета. Никак не найду батареи и ресурсы для них, и надоело зависеть от времени суток. Поэтому пик нашёл на вершине холма (горы), под которым живу, и думаю поставить 3 ветряка по всем трём осям. Будет от этого дела толк? Есть ли какая-то закономерность в движении ветра? Типа, стоит ожидать, что он будет постоянным на вершине горы?
Или больше пользы будет разместить эти ветряки в разных точках подальше друг от друга? Например, на разных склонах горы?

Вложения

Raymond

Постоялец
Реакции
5 2
Баллы
11
Нравится мне, как зарастают некогда проложенные дорожки. До такой степени, что по ним становится уже невозможно пройти. Как на картинке, где на "мостике" образовались большие шипы.
А если повезёт, то могут вырасти растения с "рисёрч сэмплами".
Интересно, когда это происходит? В реальном времени во время бури или при очередной загрузке игры?

Вложения

Raymond

Постоялец
Реакции
5 2
Баллы
11
Когда-то потерялся в пещерах (катался на ровере Buggy) а выйдя на поверхность, обнаружил такую платформу. Раньше думал умереть на поверхности (если погибнуть в пещере, то маркер места смерти можно и не увидеть), но когда увидел платформу придумал построить там Транспортный бокс (Vehicle Bay) и маленький шаттл (Small Shuttle), чтобы прилететь домой. Все необходимые ресурсы по пути приметил.
Но я поставил Плавильню (Smelting Furnace) на саму эту круглую большую платформу. Как-то упустил тот момент, что её нельзя потом перенести. Теперь думаю, можно ли освободить место (слоты на платформе) которое она занимает, взорвав её динамитом (Dynamite) ?
Потом вернулся и поставил вокруг другие модули, очень уж понравилось место. Развернул вторую базу, можно сказать.

Вложения

Последнее редактирование:
Реакции
28 1
Баллы
6
Заодно спрошу совета. Никак не найду батареи и ресурсы для них, и надоело зависеть от времени суток. Поэтому пик нашёл на вершине холма (горы), под которым живу, и думаю поставить 3 ветряка по всем трём осям. Будет от этого дела толк? Есть ли какая-то закономерность в движении ветра? Типа, стоит ожидать, что он будет постоянным на вершине горы?
Или больше пользы будет разместить эти ветряки в разных точках подальше друг от друга? Например, на разных склонах горы?
Я как-то тоже так думал и построил от своей базы три подъема в разные стороны. Они находились на расстоянии друг от друга примерно метрах в 50 и на высоте около 50 метрах . И как и следовало ожидать не всегда поступало электричество так как ветряки не работали постоянно.

Dilanar

Странник
Реакции
52 1
Баллы
9
Нет, сейчас модель ветра ни как на это не рассчитана, и ожидать постоянного ветра на горе не стоит.
Когда-то потерялся в пещерах (катался на ровере) а выйдя на поверхность, обнаружил такую платформу. Раньше думал умереть на поверхности (если погибнуть в пещере, то маркер места смерти можно и не увидеть), но когда увидел платформу придумал построить там Транспортный бокс (Vehicle Bay) и маленький шаттл, чтобы прилететь домой. Все необходимые ресурсы по пути приметил.
Но я поставил Плавильню (Smelting Furnace) на саму эту круглую большую платформу. Как-то упустил тот момент, что её нельзя потом перенести. Теперь думаю, можно ли освободить место (слоты на платформе) которое она занимает, взорвав её динамитом?
Потом вернулся и поставил вокруг другие модули, очень уж понравилось место. Развернул вторую базу, можно сказать.
Да модуль можно взорвать динамитом уничтожив его, по другому убрать его нельзя (пока что).

Raymond

Постоялец
Реакции
5 2
Баллы
11
Невиданная удача, как я считаю.
На новом патче на мостике, который я проложил, образовалось целое "дерево"! Большое растение, в общем. Прежде со мной такого не случалось. А на нём был объект для исследования! Research Item
Только я сперва схватил "плод", а потом спохватился, что следовало бы заскринить.

По моим наблюдениям, дорожки зарастают в реальном времени. Вроде бы независимо от бурь. Появляется травка, камни, сталактиты, но штуки типа кустов с "маленькими исследованиями" Research Sample видимо, только если загрузиться в игре по новой.

Вложения

Сверху Снизу