Бур для трактора

Dantesik787

Странник
Баллы
2
Подскажите где взять бур для трактора. Перелопатил все рецепты.

KVG

Странник
Реакции
34
Баллы
6
Помоему в разделе из трёх компонентов. Есть маленькие буры с одним креплением - они для пушки, а большие буры с двумя креплениями для крана и машин.

NordFolk

Странник
Реакции
29 2
Баллы
6
Хорошая тема, но кажется не доработана. Большой бур прикрепляем к морде машины и получаем туннелепроходчик. Или прокладчик.
При включении бура машина становится не управляема. Кто то еще пробовал туннели рыть так?
Большие буры во вкладке для маленького принтера.

KVG

Странник
Реакции
34
Баллы
6
При включении бура машина становится не управляема
Да сейчас вообще транспорт забагованный. В текстурах застряёт. Трактор вообще у всех проваливается в землю. На форуме разрабов куча сообщений такого типа.

NordFolk

Странник
Реакции
29 2
Баллы
6
Да, к сожалению не работает, как нужно. При включении бура курс копания регулируется мышью. Но при этом кнопки ВСАД отваливаются и при наклонном проложении туннеля машина не управляема. Приходится постоянно следить, что бы не улететь в пропасть.
Когда починят, это будет лучшее решение для фарма пещер, как по мне.

ElCatey

Странник
Баллы
2
Прицепил бур на трактор, а как копать тоннели так и не разобрался! Как активировать режим копания?

Бур на тракторе активируется кнопкой С ?

Последнее редактирование:

KVG

Странник
Реакции
34
Баллы
6
Бур на тракторе активируется кнопкой С ?
По идее да. Кнопки С и V отвечают за левый и правый верхние слоты в рюкзаке, за разворот деталей находящихся в руках и за левый и правый слот спереди в транспорте

Реакции
68 3
Баллы
9
Хорошая тема, но кажется не доработана. Большой бур прикрепляем к морде машины и получаем туннелепроходчик. Или прокладчик.
При включении бура машина становится не управляема. Кто то еще пробовал туннели рыть так?
Большие буры во вкладке для маленького принтера.
я так пробурил пол планеты пока активировал порталы на других планетах)

Raymond

Местный
Реакции
65 2
Баллы
24
А ещё жаль, что бур на транспорте не заполняет контейнеры землёй.

NordFolk

Странник
Реакции
29 2
Баллы
6
я так пробурил пол планеты пока активировал порталы на других планетах)
Научился с буром по планете гонять, но вот в шахты по старинке - ручками. Когда буром под углом вниз идешь, скорость машинки нельзя контролировать. Это не удобно. Или есть какие то еще секреты с управлением?

Реакции
68 3
Баллы
9
Научился с буром по планете гонять, но вот в шахты по старинке - ручками. Когда буром под углом вниз идешь, скорость машинки нельзя контролировать. Это не удобно. Или есть какие то еще секреты с управлением?
Я особо вниз и не ехал. Управление наклоном бура мягко говоря не очень. А в шахты так же сам спускаюсь как минимум пока что) А причина в самом баге транспорта когда он просто иногда не едет .

NordFolk

Странник
Реакции
29 2
Баллы
6
Думаю, если бы угол атаки бура фиксировался пкм и ЦФЫВ не отключались, то это был бы супермега аппарат для ковыряния в пещерах.

Raymond

Местный
Реакции
65 2
Баллы
24
Управление наклоном бура мягко говоря не очень.
А я ещё до релиза гадал, как же копать вверх или вниз буром на транспорте. Ведь на геймпаде "лишних" кнопок нет. В целом подумал, что нельзя будет, и потому специально сделали "полы" в пещерах с ровными поверхностями - типа, будет направляющая.
В общем, как раньше ждали, пока транспорт и камеру сделают независимыми друг от друга, так и теперь повторяется. ПК не в приоритете, кароч.
И даже когда управление наклоном отвяжут от камеры, для трактора останется проблема камеры игры в туннелях с низкими потолками - сложно увидеть, что впереди под машиной, вдруг там дыра.

А пробовали контейнеры ставить именно в слоты транспорта?
Попробовал, не заполняются.

Может, не в тему, но я уже замучился. Тут люди уже игру прошли и все костюмы открыли, а я не видел грибного биома и центра планеты, потому что реально устал копать вниз. По старой памяти я ищу "природные" спуски на уровень ниже, но после, уже, наверное, пятого одинакового я понял, что новый генератор планет кроме самой поверхности и первого уровня глубины пещеры не связывает. Остаётся только, действительно, копать под собой до победного конца, но мне никогда не нравился этот метод :/

Вложения

Последнее редактирование:

NordFolk

Странник
Реакции
29 2
Баллы
6
Я копаю вручную, все время вниз, под одним углом, до самого ядра и ставлю опоры. Пустоты заливаю, продолжая спуск. на очередном "этаже" делаю площадку и дальше вниз. Так можно быстро до ядра добраться. На пылесос обязательно бур 3 ур. и подачу энергии. 6-7 пачек опор хватает для спуска. Потом это туннель можно расширить для машинки и выровнять пол, если нужно.

Сверху Снизу