Баг с планетоходом

Реакции
68 3
Баллы
9
Заметил что часто когда садишься в планетоход и пытаешься тронуться с места то ничего не происходит. Приходится выходить и убирать немного почвы с под колеса и тогда можно ехать . Очень напрягает это. В последнем обновлении часто такое

cemчNk

Странник
Реакции
7 1
Баллы
6
было такое, знаем (возможно поможет на трос прицепить, а когда отъезд отцеплять)

Реакции
68 3
Баллы
9
Отъехать не проблема просто слез и убрал немного почвы с под колеса переднего и можно ехать ) Сам прикол просто что надо это делать и частенько я б сказал ...

Реакции
44 1
Баллы
9
да. тоже периодически сталкиваюсь с этим.
особенно если оставляешь транспорт надолго, приходишь-садишься, а он не едет

Gold_Pistol

Странник
Баллы
2
В принципе имеет место быть...Вездеход просто вязнет,правдоподобно.Не на асфальте же стоите)

Dilanar

Странник
Реакции
56 1
Баллы
9
В принципе имеет место быть...Вездеход просто вязнет,правдоподобно.Не на асфальте же стоите)
Мысль конечно интересная, но было бы лучше если он сам мог выбраться из такого состояния.

MOZG

Странник
Реакции
1
Баллы
2
После последнего обновления столкнулся с проблемой что трактор не едет. Подкапывание не помогает. Навес и снятие на него оборудования тоже. Был на другой планете и помогло только зайти и выйти в/из шатла.

Реакции
68 3
Баллы
9
После последнего обновления столкнулся с проблемой что трактор не едет. Подкапывание не помогает. Навес и снятие на него оборудования тоже. Был на другой планете и помогло только зайти и выйти в/из шатла
Я по раз 10 сажусь в него и выходу и иногда отхожу в сторону по дальше ) Рено или поздно помогает

MOZG

Странник
Реакции
1
Баллы
2
Я вчера много времени убил прежде чем его запустить. А "умер" он после того как нацепил на него среднюю солнечную батарею спереди.

Реакции
68 3
Баллы
9
Как я понял что проблема не в том что на нем а в текстурах и самих планетоходах. У меня что с пустым планетоходом что с разными складами и другой фигнёй ведёт себя одинаково

Реакции
24 1
Баллы
4
Насколько я понял, все машинки застревают, если вы копаете рядом с ними. У выкапывапемой почвы есть не видимый радиус, который "готовит" почву к всасыванию в пылесос. Через пару дней игры я перестал копать рядом с машиной и таких проблем с застреванием не возникало. Другое дело трактор. Ему дальше ехать не помогает даже подкоп под колесами. И застряет он как то рандомно. Не разобрался вобщем.
Попробуйте у себя так сделать. Сравним наблюдения.

KVG

Странник
Реакции
28
Баллы
6
Это всё из-за нового типа планет и новых видов почвы. Видимо всё это создали заново и породили такой баг. До релиза всё было норм.
А вообще NordFolk прав. Старайтесь не копать рядом с транспортом. Последний раз когда играл, очень редко застрявал в земле.
Ещё бывает баг когда транспорт туоп несёт в бок и колёса вывернуты. Ну все эти ситуации разрешает небольшое подкапывание под колёсами.
Ждём патчей. Думаю игра будет полностью играбельна где-то летом. Хотя я играю и мирюсь с багами. Слишком интересная игра)

Реакции
57 2
Баллы
24
Если копать вокруг сбойнувшего транспорта, он может провалиться под землю. А вот от чего транспорт вдруг не хочет ехать - неясно. Может, именно новый трактор такой "капризный". Когда включаешь бур - баг может повториться, как будто астронир пересел, и опять либо транспорт "не хочет" ехать, либо неуправляемо куда-то катится.
Пробовал пересаживаться (в том числе на другой транспорт), подключать трактор к платформе, подключать к трактору всякие штуки - всё это не помогает.
Нужно уходить на расстояние (вот только не знаю, как далеко и насколько долго), чтобы, когда вернулся, игра пересчитала его состояние.

В дорезной версии баг с провалами тоже был. А ещё был такой, когда кузов двигался, а колёса нет, моделька неестественно растягивалась, но спустя время всё приходило в норму. И мне почему-то кажется, что всё это один баг, но в релизной версии разработчики не хотели, чтобы модели растягивались, а кузов летел впереди колёс, и, возможно, "вылечили симптомы" но не победили саму болезнь :)

Хотя я играю и мирюсь с багами. Слишком интересная игра)
Согласен. Баг не критичный. Но склады с ресурсами стараюсь держать на платформах, а не на транспорте. Да и если провалится трактор - ну, будет его колбасить где-то глубоко под землёй, ну, будет игра считать его физику и пересчитывать весь чанк вокруг этого трактора, ну упадёт фпс на пару десятков - подумаешь :) Шучу конечно, надеюсь, разрботчики предусмотрели оптимизон на такой случай.
Ещё рассказывали раньше, кто добирался до центра планеты - находил потерянные ресурсы именно там.

Последнее редактирование:
Реакции
24 1
Баллы
4
Кажется нашел простой способ трактор раздуплять. Как он глюкнет - нужно снять - поставить ветряк с морды, ну или что там цепляете, и запрыгнуть на трактор. Не сесть в него, а запрыгнуть, в районе стыка кабины и движка. Колеса тут же выравниваются. Прицеп тоже нужно перецепить. Пару раз уже так прокатило и без подпиливания земли под колесами. Попробуйте, отпишитесь. На планетоходах еще не тестил.
И еще заметил, что трактор у меня зависает, если я рядом с ним цветочки с байтами заюзываю. Это оч редко. А вот если выходить из кабины, до полной остановки, то залипает чаще.

Последнее редактирование:

RoEL

Странник
Реакции
8 1
Баллы
6
Кажется нашел простой способ трактор раздуплять
Я уже устал колдовать над этим всем и просто перезагружаю игру благо игра на SSD и это не занимает много времени

NordFolk

Странник
Реакции
24 1
Баллы
4
С трактором все просто оказывается - нужно на него залезть и подпрыгнуть на двигателе, что бы трактор качнулся вперёд, а задние колёса чуть поднялись над землёй. И можно ехать.

Сверху Снизу