Астрозацепинг – Разрушители Легенд #1

CMTV

Администратор
Команда форума
Симпатии
56
mythbusters_1_logo.png

Всем привет!

Играл я себе спокойно в Astroneer, копал шахту. Внезапно я наткнулся на пещеру и упал вниз, где меня уже поджидали коварные растения, выделяющие отравленный газ. Я совершенно забыл, что в последнем обновлении при смерти на планету приземляется новый астронир. На отдельном челноке, который улетает сразу после выхода из него.

Сам челнок, на котором спускается возрожденный астронир, является физическим объектом. А значит, на него можно запрыгнуть, как и на жилой модуль!
on_the_top_of_default_pod.png

А что если попытаться запрыгнуть на улетающий в космос челнок? Можно ли на нем улететь на орбиту?

Для проверки этой идеи я вновь побежал в шахту и благополучно надышался ядовитых газов. По прилету попытался сразу заскочить на спускаемый аппарат.
alone_try_1.gif

Эта и многие другие мои попытки успеть запрыгнуть на челнок полностью провалились. Я просто не успевал!

Тогда я начал искать добровольца на официальном сервере Astroneer в Discord. И нашел подходящего смертника. Им оказался местный Адмирал Дженкинс (Admiral Jenkins)!
Он сразу загорелся (в переносном смысле) и был готов умереть (в прямом смысле) за общее дело.

Прибытие добровольца:
support_arrival.gif

Вместе дело пошло веселее (не для него), так как я сразу направил своего нового напарника в глубокую яму:
honor_death.gif

И не раз...
honor_death_2.gif

И вот кульминация! Мне удалось запрыгнуть на челнок, который в очередной раз спустил с орбиты моего напарника!

Вердикт разрушителей
Мы совершили пять попыток. Три я и еще две мой напарник. Устоять на улетающем челноке невозможно. Практически сразу неведомая сила начинает сносить игрока с поверхности аппарата. Возможно, это связано с тем, что сам челнок начинает наклоняться.

Мы также попытались замуровать спускаемый аппарат в земле. Оказалось, что про физику он ничего не знает. Просто пролетел сквозь поверхность...
physics.gif

Попробуйте
  • В момент взлета челнока (9 секунда видео) игра сохранилась. У вас тоже сохраняется?
  • Можно ли провалиться под текстуры, находясь на взлетающем челноке, который вдавливает игрока в поверхность?
  • Возможно ли устоять на горизонтальной площадке взлетающего шаттла?
Если у вас вышло что-то необычное, обязательно расскажите об этом здесь на форуме!

Огромное спасибо игроку Admiral Jenkins за помощь и активное участие в подготовке выпуска!
М. Горький написал(а):
Безумству храбрых поем мы песню!
Предлагайте свои безумные идеи.

Открыт набор отважных и смелых игроков в разрушители.
Не любите пустой треп? Считаете себя человеком дела? Обожаете запах взорвавшегося гидразина по утрам?
Тогда пишите мне в личку на форуме и предлагайте свои кандидатуры!

Как вам первый выпуск?

Последнее редактирование:

GriNAME

Новичок
Симпатии
4
Интересный опыт) Я с удовольствием присоединюсь к тестовой группе смертников)) В свободное время почему бы и не поэкспериментировать. Только я человек рабочий, часто не смогу играть. А вот иногда и с какой-то целью - без вопросов.

CMTV

Администратор
Команда форума
Симпатии
56
Интересный опыт) Я с удовольствием присоединюсь к тестовой группе смертников)) В свободное время почему бы и не поэкспериментировать. Только я человек рабочий, часто не смогу играть. А вот иногда и с какой-то целью - без вопросов.
Ок. Как только начну работать над следующим выпуском... что может произойти уже завтра, сразу отпишусь :)

GriNAME

Новичок
Симпатии
4
Ок. Как только начну работать над следующим выпуском... что может произойти уже завтра, сразу отпишусь :)
Есть предложение. Можно проверить есть ли вариант спасти падающего астронира с любой высоты. Для этого сделать очень высокий трамплин а вниз отвесную стену, которая будет из вертикального положения плавной другой переходить в горизонталь. Тем самым астронир должен из падения перейти в скольжение. Аля быстрый воздушный лифт вниз)

PS: тогда пиши в стим (GriNAME) как собираешься, я там после работы на связи.

CMTV

Администратор
Команда форума
Симпатии
56
Можно проверить есть ли вариант спасти падающего астронира с любой высоты.
Можно. Есть несколько вариантов. Самый простой вариант: попробовать сесть в кресло/вездеход/жилой модуль за миг до удара о землю. Его реакция на случившееся просто восхитительна :D:

Ролик был выложен в феврале, а в одном из патчей меняли физику падений, так что я не знаю, работает ли этот способ теперь.

А вот со скольжением интересно....

GriNAME

Новичок
Симпатии
4
Можно. Есть несколько вариантов. Самый простой вариант: попробовать сесть в кресло/вездеход/жилой модуль за миг до удара о землю. Его реакция на случившееся просто восхитительна :D:

Ролик был выложен в феврале, а в одном из патчей меняли физику падений, так что я не знаю, работает ли этот способ теперь.

А вот со скольжением интересно....
:ROFLMAO::ROFLMAO: да уж)))))

STAL2142

Астронир
Симпатии
26
Попробовали тут с @DesantVl вывести астронира на орбиту:) В итоге он ударяется о невидимую стену:) ну как и на других роликах в игре, когда строишь мост до космоса.

Последнее редактирование модератором:

CMTV

Администратор
Команда форума
Симпатии
56
Офигительно круто! Молодцы!

Про первый способ я даже не догадался (а идея-то на поверхности).

Надо будет как-нибудь вместе снять.

Последнее редактирование:

STAL2142

Астронир
Симпатии
26
Надо будет как-нибудь вместе снять.
Да не вопрос;)

Сегодня попробовали бур перетащить на другую планету не цепляя к шаттлу (места не было). Так и что вы думаете?! Получилось!:D
Один садится водителем, второй запрыгивает пассажиром (неважно куда). Водитель взлетает, пассажир берёт нужный предмет с собой). Всё! Он летит с вами. Правда, в космосе, он сильно высоко над шаттлом, будет казаться, что он отцепился, но это не так. Садитесь на любую другую планету и предмет с вами!

Есть идея, таким же образом, запустить астронира в космос. Только надо 3 человека, так как тот кто управляет шатлом, не может взять предметы после нажатия на кнопку взлёта.

CMTV

Администратор
Команда форума
Симпатии
56
Есть идея, таким же образом, запустить астронира в космос. Только надо 3 человека, так как тот кто управляет шатлом, не может взять предметы после нажатия на кнопку взлёта.
Я за. Когда будем тестить?

CMTV

Администратор
Команда форума
Симпатии
56
А вот и видосик с новым тестом) на этот раз успешно!
Поздравляю с успешным выводом астронира в открытый космос!

Супер! Щас еще с YouTube канала лайкну. Вот это прогресс :)

STAL2142

Астронир
Симпатии
26
Созрела одна идейка: попробовать запустить Астронира и Дом в космос. Ну и попробовать развернуть базу там)) Кто сегодня сможет? Надо 2 человека, не считая хоста, (итого минимум 3).

CMTV

Администратор
Команда форума
Симпатии
56
Я могу. Буду дома через час-полтора. Кинул приглашение пару дней назад)

CMTV

Администратор
Команда форума
Симпатии
56
Сегодня вместе с @STAL2142 мы вышли на новый уровень автозацепинга. Похоже, что первые из всех игроков Astroneer (даже за рубежом). Подробности скоро....