Активация планет

Andry

Странник
Реакции
2
Баллы
2
Столкнувшись раз с ядром на Сильве хочется знать за ранее какие ресурсы требуются для активации ядра что бы не бегать за ними туда сюда. Знаю один хороший человек где то писал в сообщении на форуме но тогда оно мне не нужно было, а вот сейчас найти не смог. И ещё было бы неплохо сказать кто знает точно сколько энергии требуется для активации артефактов на разных планетах скажем в измерении РТГ/артефакт.
P.S. мне показалось либо оно так и есть: чем больше переходников(склады к примеру) от источника до кабеля с выводом энергии на потребитель тем больше потери при передачи и не равномерный расход с каждого источника, так ли это?

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
Всё уже посчитано комьюнити :) Кто-то постарался и заполнил вики. Вся информация есть по ссылкам

1. Gateway Chamber
2. Gateway Engine
3. Power#List of Power Producers

Прикладываю пару табличек.
В первой - необходимые ресурсы. Сильве - кварц, дезоло - цинк, калидор - порох, весания - графен (а не графит), новус - силикон, гласио - алмаз, атрокс - газ водород.
Во второй - требования к энергии для активации. Например, RTG производит 4 единицы энергии, получается, сильва и дезоло - нужно 2 ртг, калидор - 3, весания - 4, новус - 6, гласио - 7, атрокс - 8 ртг.

Вложения

Последнее редактирование:

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
чем больше переходников(склады к примеру) от источника до кабеля с выводом энергии на потребитель тем больше потери при передачи и не равномерный расход с каждого источника
Нет, так быть не должно.
Разве что используешь удлинители и тогда можешь замечать, как подсоединённые через удлинители модули начинают работать только когда подходишь к ним - оптимизация игры, если я правильно понимаю.

Neo_ukhta

Странник
Реакции
1
Баллы
2
Всё уже посчитано комьюнити :) Кто-то постарался и заполнил вики. Вся информация есть по ссылкам

1. Gateway Chamber
2. Gateway Engine
3. Power#List of Power Producers

Прикладываю пару табличек.
В первой - необходимые ресурсы. Сильве - кварц, дезоло - цинк, калидор - порох, весания - графит, новус - силикон, гласио - алмаз, атрокс - газ водород.
Во второй - требования к энергии для активации. RTG производит 4 единицы энергии, получается, сильва и дезоло - нужно 2 ртг, калидор - 3, весания - 4, новус - 6, гласио - 7, атрокс - 8 ртг.
Написано было "Везания - графит" я решил довериться автору и полететь с графитом в инвентаре на везанию...
Каково было моё разочарование когда я узнал что не графит а графен (похожие слова но сколько разницы с учётом заранее подготовленной экспедиции)
В итоге уже пять - шесть смертей на пути уже с графеном к центру уже в НОВОЙ экспедиции...
Столько времени потрачено из-за такой незначительной опечатки =)

MOZG

Странник
Реакции
4
Баллы
6
А мы покоряли планеты ещё не зная какие ресурсы нужны для ядра - сначала экспедиция к ядру, а затем повторная с нужным ресурсом. Никого не ругали и ни на кого не обижались.

Raymond

Местный
Реакции
99 4
Баллы
24
Мдаа, сорян :)
Единственное, что я проверял из этого - хватит ли энергии впритык (например, когда требуется 6, то хватит ли ровно 6 или имеется ввиду больше 6и). Ответ - ровно притык хватает для активации.

А уж думал, на этом Кто-нибудь уже выращивал растения? мои ошибки закончатся :D (понятия не имею, как я мог упустить из виду пиктограмму с клавишей "F" при том, что я сделал скриншот с этой пиктограммой)

А ещё мне тут как-то подсказали, что "образцы исследований" из Aid (на этом форуме их прозвали "кастрюлями") можно поместить в камеру для исследований, а я их всегда тратил на месте, даже не задумываясь, что можно иначе.
Но, хвала небесам, мне рассказали, зачем нужны светящиеся шарики Marbles (теперь обязательно строю для каждого отдельный храм), а то до сих пор бы гадал, зачем они нужны.

witt

Странник
Реакции
2
Баллы
4
Я шарики разложил по краям базы в соответствии со сторонами света, просто для прикола.

Сверху Снизу